Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 18:32   #16
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 7.5.2008, 9:57) [snapback]132600[/snapback]</div>
Цитата:
самое интересное для меня в этой истории то, что сегодня в Азербайджане с помошью 3 млн долларов нельзя повлиять на общественно-политическую ситуацию. Хикмет бей, как вы думаете, будь в распоряжении оппозиции эти деньги лет 5 назад, ситуация была бы другой?
[/b]
Друзья - тут нечему удивляться, ибо США и раньше выделял такие деньги на каждые общенацинальне выборы в Азербайджане - почти те же суммы.

Эти деньги, конечно же в корман партиям или их лидерам не идут

Да это и запрещено американским законом.

Но если бы даже американцы хотели помочь партиям, чего не наблюдаетя в реале (посмотрите - у них даже штаб-квартир нет) то они бы передали деньги в батоне или чемодане по шпионски, а не расписывали бы тут подробно куда идет каждый миллион.

Но эти деньги идут в первую очередь - самим американским экспертам в области деморатии сосредоточеным тут в IRI, NDI & IFES - а вот у них бюджет большой и зарплаты гигантские - больше чем у Ашера.

Значительная сумма денег пойдет государству (см список)

И лишь несколько десятков тысячь - нашим НПО, занимающимся мониторингом выборов

Так что это не те деньги вокруг которых можно много спекулировать...

Я просто выставил - это сообщение ТУРАН, тут так как увидел, что вы начали это обсуждать

Жаль - но нашей демократии эти деньги не помогут - не достануться. Они, в основном, предназначены для самих же американских экспертов.

Хикмет Гаджи-заде вне форума