Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 17:50   #93
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 11:45) [snapback]131890[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Дисмисс, я сам не раз был в Грузии, мой брат, почти каждый месяц бывает там по делам (и каждый раз сталкиается с таможней), мои друзья, родсвенники имеют там, в Грузии бизнес, и часто сталкиваются с таможней. По этому, утвеждаю, что для малого и среднего бизнеса, НЕТ коррупции в таможне, а в ГАИ ТОЧНО не берут взятки, дам вообще ГАИ упразднили, нет такого понятия как ГАИ.

Уважаемая, не надо быть специалистом по макроэкономике, что бы понять коррупцию и её влияние на рост цен. Для бизнесмена не имеет значение на что он тратиться, в конечном итоге, ВСЕ затраты он накладывает на стоимость товара, соотвественно, и сумму рушвета тоже. Сейчас у нас в стране идет другие процессы, и классическая схема монополизма меняется, то есть, монополист НЕ только тот, кто САМ привезит тот, или иной товар, вид товаров, а ТОТ, кто И С ПОМОЩЬЮ таможни тоже, ДИКТУЕТ свои цены на товары во внутренном рынке. Я, и мусаватист, приводили пример в разделе экономика нашего форума, высказывание и цифры, ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры РАСХОЖДЕНИЯ в суммах и в ценах, которых высказал в Милли Меджлисе один из депутатов. К сожилению сейчас выхажу по делам, нет времени поискать, наверни-ка, Вы видели эти данные, если нет, то поищите там, очень интересные цифры. Запомнил одну из цифр, по официальной информации таможни, цена одного кг. сливочного масло указано чуть больше 1-ого доллара (если я не ошибаюсь, интересно, что ФАКТ, реальная цена ВЫШЕ чем один доллар), а масло продается по 7 манат и выше. Значит, и БЮДЖЕТ страны теряет, и цена накручивается на рынке, и ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА на таможне идет мимо кассы в карманы тех, кто ДИКТУЕТ своё в этом сегменте рынка.
[/b]
Вам же отвечал на ТУФТУ который "слуга народа", наверно в виду грамотности в экономике и торговле аналогичной вашим (в т.ч. и мусаватист) многим другим, преподнес "как факты подтверждение воровства". Посты напомнить - и тут и на дайазе.

Двойка по экономике - там про мясо разговор был. А если и на рынке цену накручивают, то то что не взымают на таможне должны взымать на рынке и ВСЕ РАВНО В БЮДЖЕТ КАК НАЛОГ.

П.С.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))) наверни-ка )))))))))))))))))))))))))))))))))
Дисмисс, наверните ка, ему что он там просит.

Volkan вне форума