Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 11:58   #71
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 10:45) [snapback]131869[/snapback]</div>
Цитата:
А разве об африканской таможне шла речь в этой теме? :smile: Как раз о соседней стране и шла - примеры были сопоставимы.
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." А так - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно.
Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок. А где у вас уверенность, что у нас не стараются?
Я считаю, что упор нужно делать не на констатацию проблем, а на способы их решения. А мы подчас увлекаемся исключительно садомазохистским живописанием ужасов нашей действительности, нагнетая тоску, пессимизм и обреченность. Никакого прогресса в этом случае быть не может ни в чем, в том числе и в таможенных проблемах.
[/b]
Дисмисс ханум,
В Грузии ситуация не просто лутше,она несопостовима с нашей.
Достаточно поговорить с нашими ребятами перегонщиками.

ksen вне форума