Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 15:17   #300
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 3.5.2008, 14:05) [snapback]131766[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, нам снова придется пустится в "плаванье по Новрузу" (новый день, так сказать, на тюрко-шумерском).
[/b]
Вы опять воюете, неизвестно с кем. Как раз ираноязычность названия праздника была проблемой, нуждавшейся в новом обяснении - конкретно его распространения в среде, которая такой праздник праздновала, но не на зывала его по-ирански.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пока замечу следующее: все выставленные вами факты можно с еще большим успехом трактовать в обратную сторону, что доказывает - клавиатура все стерпит.[/b]
Ну дык флаг вам в руки! Объясните. Только в этом и есть проблема. Я задал пару вопросов, но ответов не получил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Обратимся к фольклору.[/b]
Очень хорошо. С удовольствием почитаю, хотя ответов на мои вопросы фольклор дать не может. Он поможет глубже понять смысл праздника, риталы, обрядность и т.д. Для ответа на мои вопросы в фольклоре должны содержаться указания:

1. На миграции народов, уже имеющих такой праздник.

2. На вхождение народов в какие-то надэтнические политические образования - империи, конфедерации, союзы племён.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием