Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 00:08   #13
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 18:37) [snapback]131581[/snapback]</div>
Цитата:
Приближаются президентские выборы. Исход, вроде бы, очевиден. Но происходят странные вещи.

То "Голубой скандал", то согласие Азербайджана на параллельный подсчет голосов (Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане), и, сразу после этого, упоминание Дж.Бушем нашей страны в числе "самых плохих" с точки зрения свободы слова (Президент США: «В Азербайджане сложилась плохая ситуация со СМИ»).
[/b]
Мне тоже они кажутся довольно странными. И я не вижу единого сюжета. "Голубой скандал" очень грубо сляпан, похоже на местную кустарщину "борцов с кровавым режимом". Дело не только в моральной строне дела. Работа грубая и... не сработала по-моему. Согласие Азербайджана на параллельный подсчёт иностранным посольством - новость посильней. Заявления Буша (там ещё Конди что-то такое же говорила) и статья Митковски...

В общем, не понимаю я. Возможно, что все напуганы амянскими событиями. Ведь всё было тихо-гладко. Всё заранее было известно. Карабахский клан устраивал всех, в том числе (как это казалось накануне) и большинство населения Армении. И вдруг!!!! И ведь все возможные иностранные спонсоры ереванского бунта точно знают, что они не участвовали в тех событиях. Тогда - кто? Ну не марсиане же спонсировали...

Если это так, если беспокоят какие-то армянские аналогии, то мне кажется, что страхи преувеличены. Двоемыслие и торжественное победное враньё - это свойство не только армянских властей, но и всего армянского общества. Такой резкий разрыв между декларациями и реальными настроениями, который вскрылся в Ереване, вряд ли возможен в Баку. Да и вообще где-либо ещё.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием