Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 13:08   #219
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 24.4.2008, 7:23) [snapback]130245[/snapback]</div>
Цитата:
Вы знаете, Hunerli, я смущен и растерян. Дело в том, что вчера у меня состоялась встреча с крупным британским ученым, который очень аргументированно доказал, что той самой знаменитой "Страной мертвых" и отправной точкой странствований египтян был Азербайджан. Интереснейший человек, его материалы я обязательно выложу; все в офисе были поражены и растеряны, как и я.

Да, верно, всякое могло быть... Очевидно, Ашина прав. Приношу свои извинения.
[/b]
Ничего, кстати смешного.

Египетские пирамиды уж очень смахивают на стилизованные и доведённые до геометрического совершенства курганы.

Если этот британец указывает в качестве Странны мертвых восточный берег озера Урмия, то я - целиком "за"!

1. Там озеро, потом дельта, далее на восток мини-степь, предгорья и горы. Здесь зарождение.

2. Следующая волна миграций на север - это восточные склоны Карабаха, степь, слияние Араза и Куры, дальше дельта южнее Абшенона. Такой же примерно ландшафт, но наоборот - с запада (от озера до гор на востоке).

3. Потом миграции в двух направлениях: на север вдоль Каспия через Дагестан (скифы) и другой рукав "течения" южнее Каспия в Центральную Азию и - только потом любимый Алтай!!!

4. Обратная волна с тюрками Ашина (изрядно монголизированными), которые легко ассимилировали родственное по языку население нынешнего Турана.

Для подтверждения этой схемы нужно составить подробную генетическую карту пород лошадей. Установить их генетическое "дерево" - кто от кого произошёл и когда происходили развилки пород. Наложить эту карту на карту Турана - должно получиться очень забавно.

Но тогда придётся забыть об арийской легенде. Если, конечно, моё предположение окажется правильным.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием