Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 10:20   #702
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 9:45) [snapback]130259[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, а если бы у этих людей дома отнимал не Балаханынефть, а разрушил ураган, как тогда государство должно бы реагировать? Разве не должно поддержать своих граждан? Думаю, что этим поведением государство просто отварачивается от проблем граждан. Однозначно поддерживаю ответственность государства перед гражданми в обеспечении их права на жилье в данном случае. Я не знаю как это должно реализовать государство, пускай она сама думает. В конце концов на то оно и государство.

p.s. Кстати давайте выдвигать предложения по теме: как государство должно обеспечивать право своих граждан на жилье?

Я предлагаю опеспечить им ипотечный кредит на очень долгий срок на самых маленьких процентах. Ребята, просто представьте себе что в 21 веке, приходят к вам домой и выбрасывают на улицу!!! А за чиновника, который продавал им справки разве государство не должно нести ответственность?
[/b]
JanPolad,

Боюсь, что такие представления о роли государства, унаследованные с советских времен, долго еще будут нам мешать.

От ущерба, который может нанести ураган, другие стихийные бедствия, просто пожар -- надо страховаться.

spectator вне форума   Ответить с цитированием