Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 01:47   #204
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 69
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2008, 0:57) [snapback]130018[/snapback]</div>
Цитата:
Арии свалили не по моим словам, а из-за осетин. Нет у них Новруза! Не-е-е-е-ету!!! Ну что я могу поделать? Ещё раз: следовательно, он не мог возникнуть до того, как осетины отделились от остальных иранцев. Это хоть понятно? Если непонятно, ещё раз объясню.
[/b]
У вас жар, Ашина. Модифицированные арии сидят и здравствуют по всему Ирану, Афганистану, Таджикистану и прочим "...станам"

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2008, 0:57) [snapback]130018[/snapback]</div>
Цитата:
Я старательно избегаю возможности оскорбить чьи-то религиозные верования, а весь этот "иранизм" я откровенно считаю мифологией, которая не выдерживает столкновения с фактами. Ну, так уж случилось, придётся с этим смириться. Я - смирился и стараюсь лишь обозначить опасные для "иранистов" места, чтобы не вызывать у них эмоций. Как с этими парфянами.
[/b]
Надо же. Какие религиозные верования? Я не арий, Ашина. И Ахурамазде не поклоняюсь. Весь наш спор имеет исключительно этический оттенок. Вдобавок, у меня нет желания, чтобы мои дети учили этот бред – ибо тюркисты неуклонно и неугомонно наступают, стремясь стереть исторически азери с лица земли и превратить нашу страну в зачуханную провинцию соседа, который западнее. О разжигании самой чёрной ненависти к ираноязычным народам не говорю: конец этого злого дела вам видать, плохо виден, в отличие от меня, ходящему по реальным Азербайджану и Ирану.

Вот уж и азербайджанизм объединили с шиизмом. А вроде сказано было, что надо гордиться, что ты азербайджанец (с) Гейдар Алиев. У покойного Хозяина был здравый смысл… Эхе-хе…

Цитата:
1. Итак, мы определили временнЫе рамки возникновения праздника Новруз: 6 в. до н.э. и до 2 в. н.э.
Не мы, а вы (с) "Операция Ы".

Цитата:
2. Новруз возник по какой-то дьявольской случайности именно там, где народы, говорящие на тюркских языках, контачили с иранцами. [/b]
[/b]
И по какой-то дьявольской случайности персы сидят сейчас на шее у азери в Иране. И будут сидеть. С такими-то амбициями, не подкрепленными никакой базой...

Цитата:
Если вы не согласны с этими двумя положениями, то совершенно не о чем говорить. Если согласны, поищем внимательней, что и как. Потом уже найдём, как Новруз попал в другие районы.
[/b]
Ах, какая жалость, совершенно несогласен. Сойдите с кафедры, уважаемый проповедник.

Цитата:
И постарайтесь дышать глубже. Слово "идиотский" вы сами употребили в предыдущем цитируемом мной посте.
[/b]
Да, верно, употребил. Не отношении лично вас: что вы, что вы! Мы все в идиотском положении... Настаиваю на этом.

IuM вне форума   Ответить с цитированием