Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 01:36   #142
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Shadmehr на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мало того, Ашина, вы путаете целый ряд предметов.

персидское делопроизводство велось на древнеперсидском, эламском, вавилонском.

но никак не на арамейском.
на арамейском велась канцелярия в Египте во времена Куруш Ахемена .. Это был второй дипломатически счетоводческий язык при Кире, видать евреям поручили награбленное бабло считать :laugh:

персы не пользовались арамейским. Вавилонским, он же ново-вавилонский - он понимаете ли из северо-восточных семитических языков. его также называют ассиро-вавилонским, сиро-халдейским итп, но никак не АРАМЕЙСКИМ. Тут разница как между азербайджанским и хакасским или чувашским.
Просьба, не допускайте подобных неграмотностей, а то все желание дискусировать пропадает.

Биситунская надпись в качестве яркого примера, а также все остальные в комплекте надписи от ахеменидов и сасанидов - отвергает напрочь вашу непонятно откуда выдуманую теорию:

"Я как-то говорил об "Армении" с Арцивом. Он бедняга на некоторое время онемел, когда я объяснил ему, почему все надписи на межевых камнях в Армении (и во всём Иране!) писались на арамите.
"
не знаю что там с Арменией., никаких арамитов в Иране нет, если вы конечно не о памятников иранских мандеев - бывших арамеев.

Shadmehr вне форума   Ответить с цитированием