Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 00:29   #131
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shadmehr @ 20.4.2008, 23:10) [snapback]129701[/snapback]</div>
Цитата:
объяснений чему Зиядлы? то что пишет Ашина - просто игра слов.
персы пользовались для делопроизводства эламитским письмом либо персидской клинописью, вообще то.
арамейский язык был распространен на западе Ахеменидской империи, что естественно, там жили арамеи (египтяне итп).

"тюрки превосходили персов в военном деле". В рамках истории древнего мира это анекдот.
тюркюты, в частности Саве, чаще не решался нападать на пограничный отряд численностью более 2000 человек, не говоря уже о осаде городов.

лучше определите - в чем смысл темы.
на мой взгляд - смысл отсутствует. единственный смысл: низами наш, новруз наш, сябзи и фисинджан наш, наршараб наш, баяты шираз и шикястяи фарс - наш, и вообще Иран - наш!!!

знаете ребяты.. у меня есть ответ практически на любой интересующий вас вопрос. просто я очень устал от всей этой ерунды ))))))
то что говорит в вас и за вам - это своего рода "комплекс желания быть большим народом." Вы хотите быть хозяевами большого и значимого на весь регион государства, и быть наследниками всего культурального наследия региона. Увы , наследниками всего этого являются персы, которые пока живые, и данный комплекс неполноценности вас мучает.
Посему вы каждый день по поводу и без ищите "мотив" чтобы очередной раз опустить персидскую цивилизацию в унитаз, дабы возвысить свою.
Отсюда делается вывод, что цивилизация которую вы пытаетесь оправдать охаивая персов - АБСОЛЮТНО СКУДНА, раз иных методов её возвысить - КРОМЕ КАК УНИЗИТЬ ДРУГИХ вы найти не можете - значит ТЮРКСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ КАК ТАКОВАЯ ТАК И НЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ, и собственного культурально-пуританского фундамента попросту НЕ ИМЕЕТ.

это ведь не один и не два...
Новруз пытаетесь оправдать --- а нов руз -------------> на персидском
Низами пытаетесь тюркизировать -------- > а у него на тюркском и строчки нет
мугам пытаетесь приватизировать ------------> да у этого треклятого мугами даже в названиях "шикястя-е-Фарс"
даже обыкновенная похлебка с зеленью которая подается в любом общепите от Хорезма до Абшерона называется СЯБЗИ.
даже Хорезм на персидском языке.....
даже Абшерон на персидском языке............. :laugh:

как же вам трудно ребят...............

ТЕЗЛИКЬЛЯТУРКЬЛЯШДИРЯБИЛДИКЬЛЯРИМИЗДЯНСИНИЗМИ ?
[/b]
Значит так... Я это не умею читать. Вообще-то я довольно быстро читаю, но такое - не могу. После первой же строчки начинаю думать о чём-то другом. Следующие попытки вчитаться и понять, о чём речь, тоже кончаются неудачей.

У меня предложение. Давайте сначала что-нибудь по существу, а потом уже обсуждение моих комплексов и этот так называемый "юмор". Можно "юмор" отделить чертой от чего-то содержательного (если оно, конечно, есть - я заметил что симпатизанты фарсов резко тупеют) вот так:

================================================== =====

А дальше

Ашина вне форума   Ответить с цитированием