Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 16:51   #117
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 14:26) [snapback]128129[/snapback]</div>
Цитата:
не юли - давай ссылки
[/b]
Зачем? На что ссылки?

Я не могу понять, о чём речь. Вижу, что оживление мозгового кровообращения с трудом преодолевает заторы этатизма, но, слава Аллаху, процесс пошёл.

Если нужна ссылка на то, что Сингапур за 20 лет не мог увеличить ВВП в два раза то вот ссылка:

Lee Kuan Yew was personally shattered by the exit of Singapore from Malaysia. The accepted wisdom in Singapore was that its economy was so closely linked to that of peninsular Malaya that economic prosperity depended on these links continuing. Singapore feared that its economy was too small and too vulnerable to anti-Chinese feelings among neighbouring Indonesians and Malays to stand alone. Thirty years later Singapore is a major economic success story. Since independence in 1965 its economy has grown at an average of nine per cent per annum. In 1988 per capita income was almost ten times that of 1965. This economic growth is the cornerstone of the generally high standing of the PAP government among Singaporeans, despite western complaints about its style and frequent disregard for ‘western style’ civil liberties.
http://www.aseanfocus.com/publications/his..._singapore.html

То есть за 23 года ВВП пер капита вырос почти в 10 раз. Ну, так что-то подобное будет и в Азербайджане. Если взять за точку отсчёта начало экономического чуда 2003 год, то в постоянных ценах 2008 года должно быть где-то около 1000-1500 долларов (я точно не помню). К 2026 году в этих же ценах 2008 года будет никак не меньше 15 000 долларов ВВП на душу населения.

Что именно тебя интересует? Куда направлен пытливый (но ещё неокрепший) ум?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием