Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 15:38   #170
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 12:35) [snapback]128109[/snapback]</div>
Цитата:
За такую ошибку оценщика могут лишить членства в ассоциации.
В данном случае детсад не есть недвижимость, а является функционирующим предприятием по которому у нового хозяина есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА сроком минимум на 3 года.
Это как говорят "Две большие разницы".

И как я вижу вам нечего противопоставить факту что затраты не есть рыночная цена - напомню:
домики ученых на островах в Каспии. Затраты еще больше чем на аналогичное в Баку, а стоимость меньше чем на аналогичное в сальянской степи. ))))))))))
Вы опять НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читаете - детсад бы отремонтирован в 2005г. И если следовать ВАШЕМУ СУЖДЕНИЮ то уже прошло 3 года, 2008 на дворе, и настал момент когда требуется ремонт. А на это что скажете? ))))))))))))))))))))

О если расчитывать РЕАЛЬНО то:
1) даже после самого-самого ремонта существует текущий ремонт. Косяки портятся, петли летят, трубы лопаются от давления, разетки сгорают, не говоря уже о лампочках, сырость, ветер, замена выбитых стекол и т.д.

2) Предположим что капремонт делается раз в 10 лет - отсюда за 3 года первоначальная стоимость ремонта в 160тысяч (хотя документов тут никто не видел) и нарядли сомгут предъявить. Уменьшилась уже на 30%.

3) ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ ПРО ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
- зарплата персоналу и отчислений,
- текущий ремонт,
- охрана,
- коммунальные платежи,
- расходные материалы,
и т.д.

Итак небольшой расчет
160 000
- 48 000 (30% амортизации ремонта за 3 года),
- 30 000 (уже уплачено)
В остатке
82 000 долларов.
Чтобы окупить такую сумму за 3 года нужно в месяц получать около 2300 долларов чистой прибыли. И это еще без дисконтирования будущих потоков и расходов на НАЛОГИ.

Если возьмем средний детсад (100-120 детей) то получается что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ около 19 долларов В МЕСЯЦ.
А это только ПРИБЫЛЬ. Т.е. есть еще затратная часть которая должна ОКУПАТЬСЯ. А это вдове больше.
Т.е. общая сумма на ребенка в месяц - 57 долларов.

И это в Шеки. Вы верите в жизнеспособность такого бизнеса.

При этом мы не считаем окупаемость оплаченных 30 000 долларов.

Есть что нить против?

Какая еще гос.дача?????????????????????????????????????????? ?
У вас это был ответ на мой пост про детдом и оценку.

И что - в гос и в частном к детям одинаковое отношение. Как бы не так.
А уж кроме ремонта есть з.п. персонала и т.д. что отражаетеся на чкачестве услуг.

В ущерб????
Посмотрите расчет и поймете о каком "ущербе" может идти речь.

[/b]
Вы можете издеваться над собой сколько хотите, я вам в этом способствовать не собираюсь. Если это ваша работа, где вы сейчас находитесь и за что вам выплачивают зарплату, то валяйте.

По поводу ваших расчетов которые ни чем не обоснованы, следует что покупатель детского сада идиот, и намеренно пошел на сделку в ущерб себя на 82 000 $ .

Далее
3 года о котором я говорила , имелось ввиду не срок кап ремонта , а срок за которое время нельзя менять профиль учреждения.

Капремонт производиться раз в 20 лет. А значит до 2025 года эта здания не нуждается в капитальном ремонте.

Написав дача, я имела ввиду детсад. И если вас это ошибка так развеселила что ж , не думала что вы на столько чёпе гюлен.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием