Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 14:31   #111
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 8:40) [snapback]128029[/snapback]</div>
Цитата:
ты вместо болтологии ссылки на развитие Сингапура и Египта давай
трепаться смотрю ты горазд
[/b]
Ну да... Ща прям и побежал искать. Мне это не очень интересно. По Египту ты сам нашёл. Если отбросить небольшие отклонения, то там изложено достаточно, чтобы подтвердить то, что я тебе сказал в самом начале.

Сингапур ты сам затронул. Ну так ищи! В приведенном тобой отрывке говориться, что за 60-ые и 70-ые годы ВВП вырос почти в 2 раза. Мудрец, написавший это, видимо, полагает, что в 2 раза - слишком много, поэтому осторожно добавил "почти".

Я думаю, что на самом деле ВВП Сингапура дожен был удвоиться с середины 60-х годов да конца 1973 года, когда цены на нефть выросли в 4 раза, и в мире началась рецессия. То есть, конец 60-х и начало 70-х - один из самых ярких подъёмов мировой экономики. Вернее третьий по темпам - после того, что был сразу после войны, и того, что происходит именно сейчас, т.е. с 2002 года по 2008.
Тогда в 60-х моторами мировой экономики были (наряду с США) Германия и Япония. Теперь же высокие темпы задают развивающиеся экономики, и особенно такие гиганты как Китай и Индия.

Если за 20 лет (60-70гг) ВВП вырос в 2 раза, то нужно говорить "всего" в два раза.

Одним словом так. Мне не нужно ковыряться в линках, чтобы понять, что приведенные тобой данные о росте ВВП Сингапура написаны кем-то, кто очень мало рубит в предмете. И неинтересно. Если ты поставишь действительно интересный для меня вопрос, тогда я полезу что-то искать.

================================================== ===

Мы о чем говорим? О том, кто более Матери-Родины ценен. Алверщик или этатист-производственник. Вот и найди страну в которой что-то нормальное плучилось от деятельности развивателей "производства" - но без торговли.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием