Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2008, 19:05   #25
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:51) [snapback]126216[/snapback]</div>
Цитата:
Cкот держали, но навозом не топили. Кстати, Лоза была в Дербенте, ну была, правда потом ее начали вырубать, бороться с пьянством в СССР.

Ваши предки точно жили не в городе, а в селе. Я говорю о городских жителях. :smile: Для того, что бы добраться до леса , нужно было заехать далеко, легче покупать у тех, кто этим делом занимается, привозит в повозке и продает.
[/b]
Последний раз сорри за оффтоп

Сначало эту ХАРАМНУЮ лозу посадили при советской власти. Потом эту алкогольную лозу вырубили при Горбачеве. Да вот только в средневековье ее не было.

Причем здесь мои предки? до 20 века 90% население Аз-на не жило в городах и не поднималось выше второго этажа.
А вам совет как нить смотайте в лес и соберите хвороста на одного ишака - отвезите в город и сожгите (узнаете на сколько хватает). Потом посчитате затраты - сколько работы (плюс содержание ишака и ремонт орудий труда) и прикиньте во сколько обходился хворост тому кто "привозит в повозке и продает".
И это там где еще есть лес - а 2000м выше уровня моря леса уже нет. Не гворя о степных и равнинных зонах.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием