Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 18:07   #297
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Интересные, на мой взгляд, момменты:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Серьезные дипломаты должны заниматься серьезной деятельностью. В этой связи делать жесты, которые не двигают вперед переговоры по Нагорному Карабаху, является неконструктивным шагом. Полагаю, что мы должны заняться своим делом. Надеюсь, что Азербайджан будет с нами обращаться как с другом и союзником, реализующим большие планы стратегического характера.[/b]
По Брайзе, переговоры должны вестись даже если переговариваться больше не о чем. Ну и, естественно, пугает нас своими стратегическими планами. Такое ощущение, что наши паралельно ведут переговоры с русскими и американцам это очень не нравится.

Цитата:
На наш взгляд, резолюция является односторонней и у нас не было иного выбора как сказать «нет» документу с базовыми принципами, отражающими только интересы Азербайджана. Если в документ были бы включены наши дополнения, то в ходе голосования мы проголосовали «за» или воздержались.[/b]
Видимо, по Брайзе, дружба - это игра в одни, азербайджанские ворота.

Цитата:
Трудность заключена в том, что уступки должны быть так реализованы, чтобы территориальная целостность Азербайджана не оставалась под сомнением.[/b]
Другими словами, мы ломаем голову над тем, как бы отдать Карабах армянам, но так, чтобы Азербайджан формально-конституционно остался довольным и "неделимым".

Цитата:
Исходя из принципов сохранения нейтральности, мы проголосовали как сопредседатели. Но это было очень трудное решение. Лично я был в агонии и поэтому не мог уснуть.[/b]
Брайза нас так любит, что кушать не может.

Цитата:
Азербайджан является таким близким другом США, что наша страна и лично я не совершу шагов, ставящих эту дружбу под сомнение. Считаю, что я близок к руководству Азербайджана и ваша страна по профессиональным и личным причинам мне очень близка. Надеюсь, что мои знакомые в Азербайджане верят в нашу дружбу и уверены, что я не причину этим отношениям вред. Я профессионал, в некоторых моментах при принятии профессиональных решений, это бывает тяжело не только для страны, к которой относится это решение - Азербайджану, но и для меня.[/b]
Ребята, не бейте, это не я, это Госдеп виноват.

Цитата:
Необходимо найти компромисс между принципами территориальной целостности и самоопределения.[/b]
Другими словами, так подарить Карабах, чтобы Азербайджан не возражал.

А общее мнение у меня складывается что МГ скоро пошлют и не будет никаких переговоров какое-то время. Следовательно, не будет и точки давления на Азербайджан.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием