Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 12:03   #20
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А попы сей языческий символ освещают. ))))[/b]
Волкан, я согласен с вами и про Ивана Купалу тоже...
праздник Ивана Купалы - самый что ни на есть синтез язычества с христианством... он только официально считается праздником Ионанна Крестителя, на самом деле - языческий праздник, да и еще такая срамота в виде групповых купаний ...

но это локальные языческие традиции..

скажите католику о купаниях на Ивана Купалу - он только глазами заморагет....или о сжигании Костромы ... тоже самое

а насчет освящения "символов Ярыли" попами...
понмаиете, Волкан, опять таки - христианство в данном случае не позиционирует себя как религия не имеющая в себе ни пылинки с язычества... дохристианстские артефакты вошли в христинатсво и оно того не скрывает...
потому что христианство не определяется этими артефактами...
"не сим живо христианство..." :smile:

в иудаизме был жертвенник всесожжений Богу, или жетрвенник каждения Богу...
жертвенники были и у римских язычников, и у греческих...
жертвенник есть и в хрстианстве...

так что же - все жертвенники считать жертвенниками Зевсу или Артемиде?

ислам же напротив - исповедует, утверждает и гордистя тем, что лишен всего не просто языческого, а всего не исламского...
любая неисламская традиция или артефакт или что-то еще - яростно отвергается исламом...

так в чем же дело?

я за чтобы у нас Новруз широко праздновался, за Новруз, но когда у этому празднику, простите, "прицепляются" мусульмане - с хождением в мечети в этот день, с поминанием усопших и чтением Корана на могилах, с "бисмиллой" за столом, на которм каждая деталь - символы зороастрийский верований...

вот это - нонсенс...

джаммат, истямирсиз Новруздан, гядим инанджлардан, гядим гёзяль езиз адят-ененелермизден ель чекмек - чох гёзял, яхсян, алгышлайырам!!! - онда атын бу исламын йюкюню бойнунуздан, да... вяссалам-щюттамам...

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием