Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 19:43   #299
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ezizlerim bu cur muharibe aparmaq olmaz, evvelki iller bize ders olmadi. Читаю тему один hay-haray, aman satdilar, aman getdi elden, aman bu bir evvelceden qurulmush siyaset idi, aman bizim olke rehberliyi muharibe aparmaq istemir ve ilahire. Her kes ozunu ele alsin, hele muharibe bashlamayib, bizde artiq her cur panikaya yer var. Bax belece torpaqlarimizi da itirdik, biri gelib kendlerde hay kuy yaradirdi ki, her shey satilib, ermeniler gelir, bizimkiler de kendleri buraxib gedirdi. Hetta bu bir siyaset olsa bele, daxili qarshidurma yaratmaq olmaz.
Hele genish herbi emeliyyatlar bashlamayib, artiq bizde her cur ruh dushgunluyu var. Dushunun eger biz bu son doyushlerde meglub olsaydig, ve geri chekilseydik; gorun onda ne olardi? Her yerden bagirishmalar gelerdi; tekrar edirem bu cur muharibe aparmaq olmaz. Gelin bir olaraq ve bir-birimize guvenek ki, esgerlerde de guven yaransin.

Ardini rusca yaziram
Одни эмоции; давайте уже с холодной головой попытаемся проанализировать, что произошло. Тут я слышал версии, что это договор между руководством Армении и Азербайджана, некоторые даже говорят, что это было в Москве, на саммите. Я в это не верю. Почему? Давайте посмотрим факты :

1. В Армении шла ожесточённая борьба за власть. Общество расскололось, его надо было обединить.
2. Алиев едет в Западные регионы
3. Генштаб переведён в Гянджу.

Извините, но только эти три факта заставляют меня отказаться от версии всеобщего заговора. Ну зачем в этот момент Алиеву ехать в западные регионы, если договорённость существовалa? Зачем ген.штабу перемещатья в Гянджу, если всё было спланировано. Не логично. Конечно изощрённые, суперумные юзеры скажут, что всё это сделано, чтобы увеличить правдободобность. Ну извините, я в таком бардаке в голове не участвую. Зачем ген.штабу ехать в Гянджу; нельзя всё спланировать до мелочей. Значит версия договора для меня лично давно отпала.

Теперь кто это всё затеял? Это более сложный момент. Но что правда, это то, что армянской стороне провокация была выгодней, чем нам.

П.С. Давайте же наконец хоть чуть-чуть доверять друг-другу, а не пороть иногда откровенную чушь и хайхарай

Mugab вне форума   Ответить с цитированием