Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 03:05   #8
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 3.3.2008, 13:07) [snapback]120647[/snapback]</div>
Цитата:
на соседнем форуме и здесь, да и по жизни мы постоянно становимся свидетелями горячих ,порой очень жестких споров менжду нашими соотечественниками на тему: "что такое хорошо и что такое плохо - для азербайджанца"

поводом для этой темы стал последний виток обсуждений на соседнем форуме: о личности Бабека, его роли в истории, о личности и роли в истории Азербайджана и азербайджанцев - шаха Исмаила Хатаи....

какой должна быть наша "легенда" и наши "былинные герои" ?
что уважаемые юзеры думают по этому поводу...
[/b]
Но это амбивалентное отношение к своим героям сегодня справедливо для всех современных наций

все в мире сегодня занимаются развенчанием великих или как ныне говорят деконструкцией

если гулять по Лондону с никим пост-медрнистским англичанином и спросить его, а чей это памятник, кому он и за что (а их там множество). то ответ будет таков:

"незнаю, вероятно памятник очередному убийце" - тут наш агличанин имеет в виду, что британские герои прошлого это в основном герои имперские - убивавшие и грабившие людей в других странах "во имя британской империи" им по позже и памятники поставили, но сегодня цветы туда никто не несет...

Сегодня любой армериканский школьник знает. что отцы америанской демокартии Джеферсон и прочие были рабовладельцами, а Ликольн вовсе не собирался рабов освобождать, просто так получилось. А Кенннеди был связан с мафией

Надо научиться со всем этим жить

и у нас будет тоже, уже началось и это очень нужный процесс

П.С. А мне лично Шах Исмаил симпатичен (хотя пишут тут, что он был пьяница и педофил)

но я предпочитаю называть его Исиком (а Сталина Ёсиком)

Дабы слезли все эти великие люди с наших плечь.

Амин

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием