Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 03:30   #78
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Здраствуйте. "Новости культуры" пожалуйста.
Эта газета выходила раз в месяц, предпоследняя страница посвящалась новостям искусствы, иногда появлялись имена новых художников. Раньше Одиннадцать часто покупал её, газета публиковала все намечающиеся крупные экспозиции, иногда появлялись статьи о талантливых молодых художниках и о новых стилях. Одиннадцать только занял своё место в поезде и положил газету на маленький столик перед его сидением, как напротив него сел мужчина лет семидесяти. Средняя длина бороды и очки висящие на его груди придавали ему вид интеллигента. Он не раз побеспокоил Одиннадцать укладывая свои сумки наверху. После очередного раза :
-Извините пожалуйста.
-Да нет, ради Бога.
-Пока разберусь с этими сумками с ума сойду. Это всё жена.
Одиннадцать улыбнулся. Воодушевшись его благодушием и почувствова предрассположенность к разговору незнакомец продолжил.
-Так ведь здесь её вещи. И зачем ей столько вещей? Пойми этих женщин. Вы наверное спрашиваете где жена?
-По правде сказать, я действительно об этом подумал.
снова улыбнулся Одиннадцать.
-А она у дочери. Мы с ней вместе приехали к дочке. Соскучились по ней, по внукам и решили приехать на две недели. Так вот она собрала столько вещей, можно подумать на всю жизнь переезжает. А потом и вовсе решила остаться ещё. Но так даже лучше, избавит меня от своих оригинальных мыслей. Но надо отдать ей должное : нашла чем меня занять. Обвалила меня своими чемоданами. Что у неё там?
разведя руками :
-Один Бог знает. А вы женаты ?
Одиннадцать понял, что этот человек будет говорить всю дорогу, поэтому бессмысленно было сопротивляться. И вдобавок его чувство юмора не могли оставить равнодушным Одиннадцать.
-Нет. Но собираюсь.
добавил Одиннадцать.
-Вот и собирайтесь, только не спешите.
Одиннадцать снова улыбнулся.
-Это почему же?
-А зачем спешить? Жениться всегда успеете, а развестись иногда поздно бывает.
Одиннадцать задумался над сказанном.
-А вы давно женились?
-Ооо я давно. Но в наше время всё было по другому. У нас как было? Увидел, понравилась, надо было жениться. Всё было чисто, проблем-то не было, люди жили духовно. А вашему поколению не повезло. Всё упирается в материальные ценности, в интересы. Деньги стали управлять миром, а у нас были идеалы.
-Ну почему же вы так суровы к нашему поколению. У нас тоже есть чувства и мечты о справедливом обществе
с неким внутренним негодованием философски заметил Одиннадцать.
-И где же вы? Где ваши бунтари? Вы все поколение МкДональдсов, поколение пожирателей и потребителей. У поколения МкДональдсов не может быть идеалов по определению. Вы бастуете только тогда, когда у вас отняли работу, деньги. Какие же могут быть чувства у людей живущими такой ежедневной жизнью. А мы были романтиками, строили планы на весь мир, а не своё жалкое существование.
-Не вы ли учинили Мировую Войну руководствуясь такими идеями?
-Нет это было до нас. Тоже никчёмное поколение, живущее идеологией пещерного превосходство одной нации над другой. А мы поколение шестидесятых, семидесятых, поколение рокнрола и братства. Поколение сделавшее культурную революцию в конце шестидесятых. Эх какие были времена..А вы поколение рэпа и этим всё сказано.
засмеялся незнакомец.
-Давайте знакомиться. Меня зовут Сто. Жена ласкательно говорит Сотулик.
-Одиннадцать.
-Очень приятно. Кстати вы не обижайтесь на мои слова, меня иногда так заносит.
-Конечно нет. И более того я считаю, что кое в чём вы правы.
Сто взял из одной из сумок маленький пакетик, а затем бананы, сок.
-Жена приготовила.
Затем он вытащил две тарелки и два стакана.
-Нет я не буду.
-Как? Обижусь.
-Я уже поел.
-Ну попробуйте.
-Хорошо. А зачем вы берёте с собой две тарелки, стакана.
-А вдруг! Вы знаете, это ещё с молодости, всегда беру с собой на прибор больше. Дорога эта таинственно, всегда со мной происходили приключения; особенно в молодости.
засмеялся Сто.
-Хотите совет. Когда вы выходите в длинный путь, берите с собой всего на один больше; ну кроме одежды конечно. А то будете таскаться с чемоданами, как я.
-Хм. Вкусно
заметил Одиннадцать.
-Ааа. Ммм. Обо всём подумала чертовка, не разучилась ещё готовить.
наливая сока улыбнулся Сто.
-Чертовка? Это вы о жене.
-Да, о ком же ещё? Я её обожаю.
-Подождите, но только что вы жаловались и говорили, чтобы я не спешил с женитьбой.
-Когда я это говорил? Молодой человек я очень счастлив.
всё это было сказано настолько естейственно, что Одиннадцать было всё труднее сдержать свой смех.
-Скорее всего небольшой склероз.
подумал Одиннадцать.
После своего импровизированного обеда Сто вытащил из кармана своего пиджачка маленькую книжку.
-Знаете о чём?
-О чём?
спросил Одиннадцать.
-О неизвестных цивилизациях. Что существа из других планет регулярно приезжают к нам в гости. Страшная вещь. Вы верите в НЛО?
-Не знаю
неохотно ответил Одиннадцать.
-Вы наверное не верите. Моя жена тоже не верит, говорит, что я глупостями занимался. А я их видел между прочем.
-Как видели?
-Когда я был маленьким, мы жили в деревне. И туда постоянно залетали неопознанные обекты. С тех пор я всегда интересовался этим, просто раньше времени не было; то работа, то дети. А теперь я на пенсии, регулярно читаю. Вот в этой книжке приводятся свидетельства людей и автор удтверждает даже, что наши руководства знают о них, но скрывают от населения. Интересно, да?
-Да, очень. Следующая моя станция. Спасибо за обед.
-Да незачто. очень приятно было с вами поговорить.
-Мне тоже.

П.С. Девушки, может по вашему заказу заставить Одиннадцать позвонить Двенадцать. :smile:

Mugab вне форума   Ответить с цитированием