Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 22:55   #915
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 24.2.2008, 12:59) [snapback]118383[/snapback]</div>
Цитата:
Джеберу многомудрому.

"Вот и мы перевалили за полсрока.
Мне сказал один мужик, довольно нервный:
"Прока нет от нас, лишь заумь да морока."
Взгляд обидный, что скрывать, но впрочем верный.

Помнишь, думали:"Рванём!" И ныне воз там.
И в мозгах опять как в старь:"Перезимуем..."
На Кавказе как, ты спрашиваешь, Постум?
Столько лет прошло, а мы ещё воюем".

Мне запомнилось тонкое замечание насчет инерционных имперских амбиций наших народов. Не растерять бы.
[/b]
Уважаемый Paradise Lost !

Весьма тонкое замечание , я рад , что вы уловили инерционные амбиции самокатов. Не пройдет пять , может быть десять - пятнадцать лет , мы совершенно можем потерять , впрочем недавно думал , что нехорошо выглядеть ворчливым занудой. Жизнь прекрасна , постепенно прихожу к выводу , что идея коллективного спасения впринципе маловероятна , более всего интереснее и предпочтительнее девиз "спасайся , кто может". Я считаю совершенно бесполезным , когда надвигаются черные тучи и вот должен пролиться дождь , думать , что можно не промокнуть в чистом поле. Бесполезно бороться с ветряными мельницами , если уж пошел такой накат , женщина депутат выступила , Нуширеван начал говорить на эзоповском языке , то бесполезно что то говорить или думать , что можно что то изменить. Просто пишем иногда и греемся , вот и все. Еще никогда человек упавший с девятого этажа , между пятым и четвертым не задерживался , он обязательно рухнет вниз. Я думаю , что настанет такой день , как в Афганистане русский язык будут знать только переводчики. Уже сама тенденция видна. На соседнем форуме "Политика Дэй Аз" есть тема про Мамедамина Расулзаде. Я там написал несколько постов антирусского характера про империю , что нас эксплуатировали , в общем выступал , как самый ярый националист. И что интересно , юзер мусаватист , который всегда писал про империю и против русского языка , вдруг стал мне оппонентом мне. Нашелся какой то юзер , который стал доказывать мне , что русский язык нам очень нужен. Да я сам знаю , что нужен. Просто я пишу , что не нужен специально , получается интересная картина , все кто писал , что не нужен , стали писать , что нужен. Дело даже совершенно не в этом. Я даже не знаю , что предлагать или сказать , что нужно делать. Я знаю одно , самое лучшее было бы ничего не сказать и ничего не предпринимать , Аллах знает лучше. Пусть все будет так , как должно было бы быть , а не иначе. Если воду собрать в стакан , она принимает форму стакана , если разбился стакан , все рассуждения на форуме , о том , что форма стакана была лучше и вода в ней лучше смотрелась , это просто словесные перепалки. Самый главный факт тот , что разбился стакан русского языка в Азербайджане. После Нуширевана и депутата Эльмиры Ахундовой. Вода рассыпалась. Если эти люди знают дальше , что делать и у них четкий план того , что они хотят получить , я рад за них. Если не знают , что они хотят , я рад вдвойне. Насчет того тонкого замечания , который вы подчеркнули , могу сказать следующее , если посмотреть на американское общество , на всю ее экономику и политику , то про нее написано миллионы томов книг и аналитики. Но все держится на паре десятков тонкостей. Если порушить эти тонкости , все рухнет. Весь мир держится на незначительных тонкостях , как бы малое , но чтобы найти это малое и эти тонкости , нужно знать все. Я надеюсь , что пока существует этот форум и есть энтузиасты , одним из последних слов или предложений будет произнесено на этом форуме. Это будет просто какой то остров русского языка.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием