Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 17:43   #2
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Айдын Али-заде, сначала позвольте поприветствовать Вас на нашем форуме и поблагодарить Вас за согласие дать интервью.
Хочу в очередной раз задать вопрос, на который до сих пор так и не получила внятного ответа от тех, кому адресовала его раньше. Надеюсь, Вы поможете мне найти ответ на него.

Я много раз задумывалась над тем, что Пророк Мухаммад говорил о разделении его последователей на 73 течения, и только одно из них истинное, то есть последователи именно этого, единственно правильного течения, попадут в рай. Но ведь каждый мусульманин считает таковой именно свой мазхаб. Разве не печально, что большинство мусульман оказываются неправы по этой логике? Ведь если из такого множества мазхабов правильным является только один - то в рай попадет меньшинство, а большинство будет гореть в аду? Разве это не страшно? Ведь все те, кто исповедует не истинную агиду, не подозревают о своей неправоте? Все думают о том, что будут держать ответ в Судный день, и каждый старается прийти к нему готовым к ответу перед Аллахом - почему же Аллах позволяет им заблуждаться?
Или может, мазхабы - не главное, а главное - вера в единого Аллаха и его Пророка Мухаммеда? Но как это сочетается с единственностью истинного мазхаба?
Понимаю, что загружаю вопросами, которые могут показаться наивными, но уж очень хочется выбрать правильный мазхаб сразу, не теряя времени на неправильные...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием