Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 06:35   #73
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Одиннадцать и запомните никаких агрессивных действий. Это очень важно. Я знаю, что у вас накопилось против Шести и быть может против Семнадцати, но теперь когда вы всё знаете, надеюсь на ваше благоразумие. Говорите, что хотите, но избегайте применения силы, это может плачевно обернуться против вас и не только вас.
Одиннадцать молчаливо продолжал внимательно слушать Тридцать и только иногда пил кофе. Кафе трудно было назвать уютным, люди без конца заходили и выходили. Кто на поезд, кто с поезда, а кто просто провожать. На лицах читалась усталость и суета дороги. Одиннадцать любил смотреть на людей, особенно на незнакомых. Он считал, что у каждого лица своя история, и если внимательно посмотреть, то на прохожих лицах можно найти историю, которая будет похожей на свою историю. Наверное поэтому лицо человека открыто всегда, в отличии от других частей.
-Одиннадцать? Одиннадцать?
-Да.
-Вы меня слушаете?
-Извините, я задумался.
-Я говорю, мы нашли отель недалеко от дома в котором живёт Шесть. Отель называется "Галлактика". У нас будут свои люди в городе, не беспокойтесь. Вас встретят на вокзале. Но контакт будете держать только со мной. Только со мной, ясно?
-Да
-Позвоните мне после встречи, как только будет возможность.
-А что я скажу Шесть? Как я его нашёл?
-Скажите, что его адрес вам передал один из его клиентов. Клиента зовут Девять. Скажите, если он спросит. Запомните имя Девять.
-Хорошо.
Одиннадцать задумался. Шесть тоже. Каждый о своём. Молчание было нарушено очередным вопросом Одиннадцати :
-А какова будет цель моего визита? Что вы придумали на этот счёт?
-А на сей счёт ничего придумывать не надо.
-То есть?
-Ваши картины. Скажете, что у вас появился клиент. Тем более это правда.
Одиннадцать пристально посмотрел на Тридцать. Последний в свою очередь был невозмутим.
-Да мы знаем, что вам звонили на счёт картин.
Одиннадцать улыбнувшись слегка покачал головой и добавил:
-Мне начинает казаться, что вы знаете о моей жизни больше, чем я сам. Полковник, а что вы знаете о Семнадцати?
-Я же вам говорил уже. Мало. Послушайте Одиннадцать, я знаю, что вы чувствовали и может продолжаете чувствовать к Семнадцати. Честно говоря, нам всё равно. Делайте там, что хотите. Можете даже с Семнадцать снова поговорить, признаться ей в любви. Но не забывайте главной цели вашей миссии.
-А я не собираюсь признаваться.
-Ладно вам пора уже
посмотрев на часы на стене сказал Тридцать.
-Дорогу вы знаете. Здесь мы расстаёмся. Запомните Одиннадцать : будьте самим собой, чтобы вы не делали. Не задавайте много вопросов. ваша задача наблюдать и сообщать, а не изобретать. Ни в коем случае не говорите об истинных целях вашей поездки, это очень важно, в противном случае могут быть плачевные результаты для вас и для других
-Для других?
прервал Одиннадцать
-Да для других. Например Двенадцать. И не только.
-Вы что меня шантажируете?
-Нет конечно. Но вы должны понять значимость этих событий. Я должен вас предупредить.
Одиннадцать и Тридцать вышли из кафе.
-А также, будьте спокойны при встрече с Шесть, не позволяйте своим чувствам возобладать над вашим хладнокровием. И держать со мной контакт. держите этот телефон, там есть мой номер. Пожалуй всё. Об остальном мы вам скажем позже. удачи вам. До свидания.
-До свидания.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием