Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 02:44   #897
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.2.2008, 3:27) [snapback]117854[/snapback]</div>
Цитата:
Но литература - это не только "как", но и "о чем"

Гомер конечно хороший писатель

однако про то, что Азербайджан - это разделенная страна и что наших собратьев в Иране преследут. и что наш язык исчезает как в СССР так и в Иране написал не Гомер, а Бахтияр Вахабзаде.

Вы спросите об этом у Беньямеддина Дауяя он вам толком объяснит разницу между Гомером и Бахтияром.
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде !
БеняминЯудай в своем бессмертном трактате " Птичий Базар " писал : Есть продовцы почтовых голубей , которые стоимость птиц определяют таким образом , чтоб она не было дешевле мяса птицы . Это глубокое послание дружище , это максима , это алмазная сутра . Чтоб стоимость птицы не была дешевле ее мяса , это глубокая стратегия продовцв почтовых голубей он не хочет играть одним параметром а двумя для надежности он успевает и в искусстве и гармонии птицы и в цене знает толк то есть в выгоде .
Есть персидская поэзия она более изяшна и похожа на искусства продовца старинных ковров . Суть ее в том что любой ковер включает в себе пять килограммов шерсти но вся разница в цене между двумя коврами в искусстве продавца, и от его умения зависит, то есть ,как он ее продвигает в сознание . Есть мулла красиво говорит , но от его слов ,не набереться и пара тойка людей , кто встал рано на намаз и путь праведный , а наоборот решил что все это чушь собачя , если б в этом что то было , он бы не был таким ,но есть мулла который целую деревнью и поселок привел к вере и в Храм , улавливаете разницу ?
Что касаеться творчества БеняминЯудая , то Сардар Гурдалай говрил что , у него есть много четворестишья , значение и смысл которых вполне могли бы заменить сто томов самого продвинутого поэта Старого Света , пару тройку свяшенный книг варваров , в купе тонны макулатуры написанный на данный предмет.

Если солнце черно от безрадостный дел
Путы тоски развязать не сумел
Расспроси у всех бредуших на встречу
И разделить тебя обший с ними удел

Друг мой Гебер !

Благодарю; я буду знать вперед,
Очистившись от заблуждений давних,
Что не природа ценность придает
Вещам, а редкость оных и нужда в них.
Кто ищет меньшее из зол - простак;
Блажен, кто может выбирать из благ.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием