Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2008, 11:06   #890
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AHMADIYYE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.2.2008, 15:56) [snapback]117679[/snapback]</div>
Цитата:
Алейкума салам!
После долгих споров и взвешиваний "за" (я, как закончившая русский сектор) и "против" (муж, как закончивший азербайджанский сектор) решили отдать детей в русский сектор. Учитывая, что заниматься с детьми приходится, как правило, мамаше, т.е. мне, остановились на том, в чем я смогу реально помочь, не будучи зависимой от чрезмерно занятого мужа.
Но, к счастью, дети прекрасно говорят на азербайджанском языке. [/b]
Спасибо Dismiss xanum

Приблизительно тоже и у меня. Сомнения развеялись окончательно после лицезрения одной сцены. В день спектакля (праздник азбуки) по окончании первого класса имела возможность видеть как классный руковод (дама солидных лет) обращается с ребенком..до сих пор мурашки. Вместо того, чтобы попросить ребенка пересесть, она просто ее ущипнула за локоть (мягко сказано) и шлепнула по (пардон) пятой точке (шлепнула - это тоже нежно сказано). Для инф. - это единственный азербайджанский класс из 8 первых классов в одной из лучших гимназий города. Педагогу выдали по пятое число позже у директора, но в тот момент я все смотрела на нее и думала..А ЕСЛИ БЫ МОЯ ДЕВОЧКА СЕЙЧАС БЫЛА БЫ У НЕЕ В КЛАССЕ И НА МЕСТЕ ТОГО РЕБЕНКА..

К огромному сожалению отношение к детям (порой на уровне хамского и деспотичного) не меняется на протяжении многих лет. Яркий пример - моя соседка, преподователь географии в интернациональной школе (аз.сектор). Так "удачно" воспитывала мальчика указкой по голове, что "случайно" попав в глаз навсегда покалечила..и нечего.."преподает" дальше.

AHMADIYYE вне форума   Ответить с цитированием