Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2008, 02:47   #883
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.2.2008, 0:40) [snapback]117833[/snapback]</div>
Цитата:
Чингиз Гусейнов и есть наш современник

Но особенно хочу отметить поэта Рамиза Ровшана, композитора Джавашира Гулиева, композитора Вагифа Гярайзаде, режиссера Вагифа Ибрагимоглу, карикатуриста Рашида Шарифа, художника Эльчина Мамедова (сын режиссера Мехди Мамедова), художника Тарлана Горчиева - все это люди которым может гордиться Азербайджан и никто из них никогда не позорил свое имя даже по мелочам.

Про Бахтияра мне сложно говорить, период его героизма (поэма Гюлюстан) я мало помню - маленький был (а Бахтияр бы личным другом моего покойного отца, короче я его часто у нас видел).

Что же до его деятельности в последнии годы то многим не понравилось, то, например, что он как один из главных поэтом писавших на тему миллета так и не нашел в себе силы выступить против, когда Гейдар менял название нашего языка. И Гейдар это использовал. вызвал его к себе. показал это по ТВ. как он говорит о языке, а Бахтияр молчит. И говоорят все, что смолчал он лишь потому, что один его сын был работником в МИДе, а другой в прокуратуре.

Лажа получилась
[/b]
Хикмет Гаджи-заде а какое название Вы считаете правильной ? Я считаю что Г.Алиев более просвешен чем Бахтияр Вахабзаде . Вы так любите западные ценности и демократию то открою Вам секрет если Вы ее не знаете : то на языке европейского Королевского искусства , творчество Бахтияра имеет ярлык варвара , конечно же об этом открыто не пишуться в текстах людей доброго нрава п с точки зрения литературной а он претендует на высокую литературу то , не сраниться с Низами и другими мастерами с этой школы у него стиль другой , это приторно советского идеалистического перекоса . Обосную те кто готовы читать высокую поэзую не будут тратить время на Бахтияра а будут читать Гомера например.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием