Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2008, 02:08   #882
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 21.2.2008, 12:25) [snapback]117624[/snapback]</div>
Цитата:
К сожалению я не могу здесь выставить результаты исследования, потому что не имею право этого делать.
Ваше право верить или не верить.

Могу лишь сказать что все сказанное имеет под собой твердое обоснование.
[/b]
Извините, но у меня остаются сомнения на этот счет. Вы сравниваете некие коэффициенты («интеллектуальность») абитуриентов начала введения тестовых экзаменов ( первый экзамен был проведен в 1992г.) с нынешними. И говорите о сравнительных результатах исследований. Ведь для того чтобы сравнивать, надо иметь результаты идентичных исследований тех лет и современных. Вы хотите сказать, что в те годы, то есть в начале и середине 90-х проводились такие исследования? Неужели?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Речь не о конкретном предмете. Речь об общем кругозоре и возможности самообучения и анализа.[/b]
Видите ли, кругозор и интеллект вещи различные. Что касается кругозора, то не могу не согласиться с Вами, он у нашей молодежи стал значительно уже. Но это мои ощущения, а не результат исседований. :smile:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Зубреж тестов" - это зазубривание образцов тестовых заданий постоянно публикуемых ГКПС и естественно способов их решения, ксати тоже публикуемых.[/b]
И что, Вы считаете, что "вызубрив", образцы тестовых заданий, публикуемых ГКПС, абитуриент сможет показать высокий результат? "Образец" - это вовсе не значит, что на экзамене ему предложат эти же тесты. К тому же, тесты необходы для ПРОВЕРКИ знаний, а не для обучения. Абитуриент, знающий предмет, легко сможет ответить на любое тестовое задание, они ведь не бог весть какие сложные в основном. Так легко, что у некоторых может создастся впечатление "зубрежки", ведь экзамен анонимный. А человек, не усвоивший предмет может сколь угодно много "зубрить", но в лучшем случае наберет средний результат, а не 600-700 баллов, то есть 90-100%.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием