Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 12:12   #840
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 21.2.2008, 8:21) [snapback]117574[/snapback]</div>
Цитата:
Основание есть. Вполне компетентные.
[/b]

Верю. Но мне хотелось бы все же конкретные результаты увидеть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А на счет 600-балльников. Даже их уровень оставляет желать лучшего. Большинство их ориентированы на зубреж тестов, или узконаправлены. Нет интеллектуалов, которые в начале введения тестирования набирали малые 200-400 баллов, но которые во многом опережают нынешних пусть и 700-балльников.[/b]
Видите ли, меня насторожили Ваши слова, что абитуриенты в начале введения тестирования, набирающие 200 - 400 баллов были интеллектуально выше нынешних, набирающих 600 - 700 баллов. Это удивительный вывод.
Я не могу судить о других предметах, но совсем неплохо, смею надеяться, разбираюсь в математике и физике. Так вот, у меня есть вопросники и первых лет и последних по первой и второй группам. Их даже сравнивать невозможно, настолько нынешние вопросы выше и по уровню сложности и по качеству. С другой стороны абитуриент, набравший 200 баллов, правильно ответил всего то на 10-11 вопросов из 25 по всем предметам ( 25 сейчас, раньше было 30 вопросов). Так может ответить, на мой взгляд, или совершенно неподготовленный человек или человек, прошедший обучение, но с низким интеллектом. Тут надо учесть еще, что 12-15 лет назад уровень преподавания в школе был значительно выше, чем сейчас и учились они по нормальным, качественным учебникам. Поэтому для меня и удивительно, как могли «интеллектуалы», как Вы пишите, так плохо отвечать на простенькие тестовые задания?

Да, не могли бы Вы уточнить, что имеете в виду, когда говорите «зубреж тестов» и «узконаправлены»?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием