Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 02:28   #802
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.2.2008, 1:06) [snapback]117517[/snapback]</div>
Цитата:
О! А Вы полагаете только Вам дано право учить нас демократии? С какой стати, какие такие заслуги позволяют Вам говорить с подобным апломбом? На мой взгляд, Вам еще учиться и учиться, в том числе и демократии. Кстати, учиться никогда не стыдно и не поздно.

У меня нет никакого желания вести тут с Вами дискуссию о творчестве и личности Пушкина вне того контекста, который здесь обсуждается. Тем более на таком, предложенном Вами примитивном уровне – положительный-отрицательный герой, киши, некиши.

Мы здесь обсуждали фразу «Патриотизм - последнее прибежище негодяев».
Я привела патриотический стих Пушкина, как пример одного из известных «негодяев». На что Вы написали

из чего следует, что по Вашему мнению Пушкин несомненно негодяй. Более того, он негодяй по многим причинам, но в том числе потому, что патриот
Я полагаю, что по Вашему все поэты и писатели, когда либо написавшие патриотические произведения, негодяи, уже потому, что совершили подобный аморальный, опять же по Вашему, поступок.

Ну что же, не буду спорить, я лишь приму к сведению эту Вашу политическую платформу: все патриоты - негодяи.

Но одновременно в этом ответе есть удивительные катаклизмы и парадоксы.
Помилуйте, у меня и в мыслях не было учить Вас патриотизму, ведь я поняла из Вашего предыдущего поста, что патриот, это точно негодяй. Неужели Вы думаете, что я решила агитировать вас стать таким нехорошим человеком? Единственное на что я решилась, это попытаться уверить Вас, что Пушкин все таки не такой уж негодяй, как Вы его представляете. Не удалось, Вы остались при своем мнении, жаль, конечно, но как говорится каждому свое.

Дальше – больше!
Из Ваших слов совершенно неожиданно следует, что Вы оказывается патриот, причем патриот со стажем, да с таким большим, что Вам смешно, когда кто-то на форуме решает «учить» патриотизму.
Так Вы патриот, оказывается! Неужели со всеми вытекающими из этого чина и из этого «прибежища» этическими последствиями?
Честно говоря, не хочется верить такому.
Нет, Вы лучше оставайтесь космополитом, толерантным интернационалистом, пушистым и правильным, положительным киши, редким таким у нас, а патриотам оставьте их негодяйство.
Не запутывайтесь сами и нас не путайте.

А то, вот уж действительно - «Гях нала вурур гях мыха».

[/b]
1. Зачем вы - молодой человек скрываетесь под личиной женщины?

2. Зачем вы так много слов тут написали - от Гебера заразились?

3. Настоящим я еще раз подтверждаю что

Пушкин был бамбылы

и приведенное вами стихотворение это творчество зеленого скинхэда Путиниста

4. А ваши уроки демократии и патриотизма я с удовольствием выслушаею

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием