Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 00:04   #1
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Июнь 1940-го года.
После молниеносного наступления, мы взяли под контроль весь Ельзас и Лотарингию, такие крупные города как Штрасбург, Нанси. Наши войска остановились возле небольшой французкой деревушки Шантанблё.
-Ганс первый тост за Фюрера, стоя. Доздраствует Фюрер.
-Да, хороший виски, нечего сказать. Штефан принеси салями и садись с нами, у Ганса сегодня день рождения. Сколько стукнуло?
-Слушаюсь штандартенфюрер.
-Девятнадцать
-Ого, молодой ещё. Садись Штефан. Наливай. Второй тост за Ганса, пить до дна. Чтобы ты был верным сыном своего отечества, и не забывал что в тебе течёт арийская кровь, что ты должен быть всегда победителем.
Гельмульт выпил виски одним залпом.
-Ох и крепкое виски. Эти французы разбежались все. Трусы. Мы скоро возмём Париж, а потом будем давить англосаксонов и русских, не так ли Юрген?
-Да Гельмульт, я тоже так думаю. Только с русскими сложнее будет.
-Всё это ерунда, когда мы окончательно покончим с западным фронтом, раздавим русских как тараканов. Ганс пей до дна. Штефан принеси ещё одну бутылку и салями.
-Ганс откуда ты родом?
-Из Кастеля.
-Аа красивые места там.
-Гельмульт, кстати люди из Гестапо приходили сегодня утром, спрашивали список евреев.
-Совсем обнаглели, где мне их тут достать. Лучше пусть ищут в городах, евреев в деревнях не бывает.
залился гулким смехом Гельмульт.
-Ганс запомни : еврееи - это проклятая расса, истребляй их где увидишь, не щади их и не пытай к ним жалость. Они наши самые главные враги.
Ганс oдобрительно кивнул головой.
-Который час Штефан?
-Пол одиннадцатого.
-Пойдёмте прогуляемся, подышим свежего воздуха. Штефан убери здесь всё. Ганс пошли с нами.
-Ближайшая деревня совсем рядом, метров восемьсот.
-Правда? Какая деревня?
-Шантанблё
-Ну пошли...
-А почему в деревне так темно?
спросил Ганс
-Боятся
улыбнулся Юрген.
-В том доме свет.
-Да Гельмульт. странно. Пойдёмте подойдём поближе.
Затем мы вошли в маленький садик. Из дома слышны были громкие голоса. Я прислушался :
-Дорогая. Сесиль единственная моя, с днём рождения. Желаю, счастья, любви тебе и всем нам терпения в эти трудные дни.
слышан был мужской голос.
-Юрген стукни в дверь.
-Открывайте!
Никто не отвечал.
-Открывайте!
Гельмульт стрельнул из своего пистолета в воздух.
-Юрген ломай дверь.
Затем всё произошло очень быстро. Я услышал звук пистолета, и тело обрушевшеся на пол. У него в руках было ружьё. А затем женские крики.
-Молодец Юрген, отменная реакция; хорошо уложил.
После небольшой паузы
-Ганс посмотри ка, здесь тоже праздник. Даже торт с цифрой девятнадцать. Милашка это твой день рождения?
девушка не отвечала.
-Отвечай бееп
-Да
тихо произнесла она. В другой стороне комнаты, женщина лет сорока плакала над неподвижным телом.
-Юрген надо обединить эти два праздника. как ты думаешь?
наливая вина возбуждённо произнёс Гельмульт. Затем продолжая :
-Хорошо повеселимся сегодня. Ганс тебе повезло.
Затем Юрген поволок женщину с тела к Гельмульту. Девушка бросилась к ногам Юргена, умоляе о пощаде :
-Прошу вас, умоляю, не делайте ей больно
она рыдала. Юрген свободной рукой дал ей пощёчину.
-Ганс займись ей.
Я стоял неподвижно. Гельмульт рукой сдвинул всё, что была на столе. Тарелки, стаканы полетели на пол.
-Юрген неси её сюда.
Он уложил её на стол и порвал её юбку. Сесиль хотела броситься к нему. Юрген схватил её за руку и ударил ещё два раза по лицу. Я закрыл глаза
-Ганс займись ей
заорал Гельмульт
-Я не могу
-Что? Ты что не мужчина? Ганс!!!Это приказ. Юрген вытащил свой пистолет и сказал мне тихо :
-Ты что, хочешь под трибунал. И потом мы все это делали. Давай.
и толкнул меня в спину. Я подошёл к Сесиль. Она ничего не говорила и только смотрела на меня своими огромными глазами. В этих глазах я прочитал всю её ненависть и отвращение. Она не сопротивлялась. Эти минуты были для меня, как вечностью.
-Молодец Ганс. Мужик.
Затем мы ушли.

Сын мой, наверное после прочитанного ты меня возненавидишь. Я и сам себя ненавижу с того дня, у меня отвращение каждый раз, когда я вижу своё лицо в зеркале. Я хочу, чтобы ты знал, что я подонок и нет мне оправдания. Знай также, что у тебя есть старший брат, который живёт в деревне Шантанблё. Я оставил ему всё, что у меня есть, все свои средства. Надеюсь ты поймёшь меня. Я никогда не нашёл в себе силы признаться им. У него не было отца, будь ему братом.

Ганс Шнейдер.

Последний раз редактировалось Mugab; 02.05.2012 в 02:34.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием