Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 15:21   #728
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 15.2.2008, 9:12) [snapback]115293[/snapback]</div>
Цитата:
Сублокальная азербайджанская цивилизация (азербайджанский + русский языки = прогресс: развитие + безопасность).
[/b]
Понятно. Только уж очень сомнительно.

1. Прогресс и развитие почему-то происходят в процессе поисков пратнёров за пределами русскоязычного поля. И находятся эти партнёры...

2. Безопасность хромает прежде всего из-за позиции Центра Русскоязычного Поля. А попытки вернуть территориальную целостность тоже имеют хоть какой-то успех - при переносе вопроса за пределы того же русскоязычного поля. На русскоязычном поле в терминах безопасности Азербайджану ловить совершенно нечего. Пока Азербайджан только грозит перенести вопрос на мирову арену. Но в конечном итоге (это можно считать частным мнением) только вынесение вопроса в ООН или война могут решить вопрос. Вся суета среди носителей русского языка - это в лучшем случае выигрыш времени для получения лучших позиций при окончательном решении конфликта.

=================================================

И какой тогда прок в продолжении "сублокальности цивилизации"?

Я уже сказал, что не против русского сектора. Мне не очень нравятся ваши аргументы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием