Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 17:47   #28
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.2.2008, 15:19) [snapback]113546[/snapback]</div>
Цитата:

Фанат мой, ещё и недели нету, как я открыл этот блог. :smile:
[/b]
Я тебе подброшу идейку для раскрутки блога и для развития темы будущего Азербайджана как подражание Саудовской Аравии.

Вот твой Ильхам Шабан приводит по Саудовской Аравии такие цифры:
http://www.day.az/news/economy/107217.html

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Население

В 1970 году население Саудовской Аравии не достигало даже 4-х миллионов. К первому нефтяному кризису оно увеличилось на 50%, а к второму нефтяному кризису (1980 год) выросло до 9 млн. человек. Спустя 10 лет население королевства достигло 14 млн., а к 2000 году его численность резко выросла до 22 млн. человек (интересно, что население выросло в 1,57 раза в тот период, когда цены на нефть уменьшились до минимума и внешние долги страны достигли $170 млрд.), включая около 5,5 млн. человек, не имеющих гражданства Саудовской Аравии (иностранная рабочая сила). За 30 лет численность коренного населения королевства выросла на 400% (!). [/b]
Смотрим далее у Ильхама Шабана:

Цитата:
По данным переписи 2006 года, общая численность населения около 27,6 млн. человек, из которых 6 млн. иностранцев, не имеющих статуса граждан страны. [/b]
И ещё:

Цитата:
Занятность населения

Всего в стране проживает не более 7 млн. (!) граждан трудоспособного возраста.[/b]
Ну здесь Ильхам Шабан перепутал граждан с подданными, но это бывает, т.е. имеются в виду коренные саудовцы.

Итак 27.6 млн. - 6 (иностранцев) = 21.6 миллионов саудовцев. Отнимаем от этого числа 7 миллионов трудоспособных граждан, остается 14 миллионов 600 тысяч. От этого числа можно отнять примерно миллион стариков, остётся 13 с половиной миллонов детей.

Получается, что Саудовская Аравия - это грандиозный детский сад. И при выяснении экономического положения следует делить всё именно на эти 7 миллионов трудоспособного коренного населения.

Я думаю, что ты там на своём блоге сделаешь грандиозное экономическое открытие, что именно Саудовская Аравия в экономическом отношении является самым успешным из всех нефтяных государств.

И у твоего блога будет колоссальный успех!!!!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием