Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 16:52   #622
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

3. Этот пункт настолько очевидно идеологизирован, настолько видны уши советского воспитания, замешанного на тюркофобии, что нет смысла его опровергать. Но даже если, предположить что опасность «впадения в исламский утопизм» есть, и что русский язык, который в данном случае связывается с русскими культурологическими ценностями, обладает такими целительными свойствами, то следует признать, что сохранение русского сектора поможет оградить от этих «бедоносных итогов» опять таки только 6-7% азербайджанцев. Остальные, обучаясь в азербайджанском секторе и лишенные антивирусной русской культурной ауры, «впадут» и утонут в этом омуте. Кошмар! thundergirl

Уважаемый thundergirl !
Ни в коем случае не хочу опровергать или утверждать что Вам достаточно ясно проблема и Вы ее видите изнутри и снаружи и нужно поддерживать курс предложенный депутатом Милли Меджлиса являющзейся женьщиной матерью. именно женьщина наверьное как мать лучше знает про язык и ее чувствует и ревностно относиться ко всякому чуждому языку наверьное по природе своей , сколько б я не писал под этой темой , нигде не утверждал и невысказывал свое мнение , а лищь только с разных ракурсов освещал разные подходы к предмету и больше склонялься что Элмира не права . Но почему в детальях никогда не напишу бесплатно . Итак мать лучше знает на каком языке должны учиться ее дети , она сама прекрасно знает русский язык , на ней делала карьеру наверьное ей видней , и есть какая та правата . Природа бережет свое дитя мать это отголосок природы , отец случайное явление , институту отцовства 5000 лет , отец признает ребенка и заботиться о ребенке благодарья гипнотической силе социума а не природы . Отец раньше где находил женьщину оплодотворял ее и уходил охотиться в стаю , порой он не различал своего требенка , а мать по природе не может бросить свое дитья , ребенок привязан к матери а не к отцу . Это есть заклятие природы и круг из которой не каждая мать может вырваться и бросить свое дитья . Но парадокс заключаеться в том что блудный сын возвращаеться к ОТЦУ а не к матери , так как в отношение матери у ребенка нет грехоподобия . Какую бы гадость ребенок не делал и не причинял страдания сатери , ребенок всегда будеть прошен матерью НО НЕ ОТЦОМ . Это имеет под собой твердое обоснование . Семью держить мать а не отец как кажеться многим , в любую минуту если захочет мать , семья будеть разрушено , женьшина есть цемент семьи и кандалы для любой мужсчины , хотья они об этом не догадываються .
Хрестянская религия ближе к матрице психической идиоматии человека , мусулманство наоборот . Святая Дева , непорочное зачатие далеко не последние кирпичики в фундаментальной и основательной концепции постижения и модернизации варвара .
Конечно может возникнуть вопрос , а чтоб мы делали если б не было русского языка ? а ничего б не было , реки б текли как есть каспийское море была бы на месте , все было бы как есть , по азербайджански утро наступает и без крика петуха , петух к приближении утра имеет косвенное отношение , утро и кукареку разные вещи , просто иногда , некоторые люди о приближение утра узнают по кукареку . Ведь Низами Фирдовси Насими обходились без русского языка , Ибн Газали тоже , почему б нам тоже не обойтись без русского поисковика в интернете , без НТВ , и лЮДМИЛЫ зЫКИНОЙ ? дУМАЮ ЧТО ОБОЙДЕМСЯ И НЕ ПРАПАДЕМ совершенно .
Если в начале армянского обшенационалного движения не была бы Силвии Катипукян , все б сегодня была бы иначе , события не зашли бы так далеко и не привели б в тупик . Почему так я считаю ? В любой затеии , в любом конфликте , если проанализируйте тшательно и досканально женьщина являеться катализатором . СССР погубил не Михаил Горбачоа а Раиса Максимовна , Катья Лычова , Силвия Катипукян. Если я не прав , то пусть помет тяншанских ослов будет моей пищей. Я не буду раскрывать механизм этой тонькой материи , разьве что за все ценности Банк Оф НюЙорк.
Дайте мне Березовского Людмилу Зыкину и Нукилина , я б смог из негра сделать русского патриота в течение семи лет , но без Силвии Катипукян я б не смог бы воспитать армянина в нынешенм стандарте , радиация этой особы все еще нераспадаеться так быстро как хотелось бы , . . . .

продолжение следует.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием