Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 04:30   #935
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 2:20) [snapback]113078[/snapback]</div>
Цитата:
Почему никто не поддержал?

Я лично поддержал эту идею и мне было бы интересно там читать и общаться.

И не только я. [/b]
Я снова зашел в тему, где обсуждается эта идея и не нашел там ничьей поддержки, в том числе вашей http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4727

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что касается "недостаточности образования на талышском", то по каким стандартам это определять?[/b]
Ну ок, давайте поговорим о стандартах. Вы считаете, что ташу ник чему иметь свою национальную школу, ибо для него стандарт - это пара часов факультативных занятий? А если этот стандарт сравнить с "азеритюркским стандартом", ныне имеющим место? Вам самому не стыдно от своих нацитских критериев?

Цитата:
Год назад представители Совета Европы специально занимались у нас в стране вопросом культурных прав нацменьшинств в Азербайджане и вывод их доклада был таков:

В Азербайджане нет проблем с национальными меньшинствами.[/b]
Эту историю все уже много раз слышали и знают. Была комиссия, выявила кучу всего, потом к ним пришли напуганные талыши, лезгины и прочие организации нацменьшинств и заявили, что им живется счастливо, широко агает Азербайджан и все такое прочее.

Цитата:
Так что, тут мы соответствуем европейским стандартам.[/b]
Вы уверны, что соответствуете?

Цитата:
А я бы добавил, что у нас нацменьшинства в равной степени с нацбольшинством бесправны при этом правительстве.
[/b]
Тоже неправда и попытка срулить с прав этнических меньшинств на права гражданские. В плане этнических прав у вас тюрки ни в чем не нуждаются, даже своя самая широкая автономия имеется, я уж не говорю о развитии этнокультурных программ. Налицо преступная шовинистическая вертикаль с тюрками наверху и дискриминацией по национальному признаку.

Дав вне форума   Ответить с цитированием