Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2008, 20:09   #861
Местный

Манатов: 1,095
Банк: 0
Всего Манатов: 1,095
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 9.2.2008, 19:08) [snapback]112842[/snapback]</div>
Цитата:
Не говори Равен, надо срочно спасать Зидана; коварные фашисты использовали его бакинскую простоту, доверие и теперь используют в своих целях.
[/b]
"бакинская простота" - :biggrin:
ала, вы так привыкли неудобные вопросы переводить на личность Зидана, что стали делать это даже в его отсутствие.

Мугаб вот скажи мне - что удерживает народ быть собой, сохранить свою культуру, историю и осознание общности своей судьбы? это то свое, характерное своему народу - его выдающиеся исторические личности, его памятные даты, его родной язык, ореал его исторической родины. и сегодня все эти составляющие талышского народа последовательно демонтированы в Азербайджане: все герои талышского народа записаны тюрками (либо в самом крайнем случае "общеазербайджанские"), кухня ковры музыка "исконно-азербайджанская", язык маргинализиован, исторические тылышские топонимы и наименования переименовываются и вытесняются, под историю уже заложены "тюркские оговорки", само наименование "толыш" как будто не существует - один раз порадовались победе футбольной сборной из Ланкона и тут же буря возмущения и обвинений в "сепаратизме". а что бы народ "не рыпался" есть "злой" МНБ и "добрый" Аллах Шюкюр Паша заде через религию канализирующий чаяния народа... что еще осталось? А еще демографическое изменение состава края, и подростающее поколение выросшее по учебникам с "георгафией тюркского мира" мечтающих стать азербайджанцами-Аттиллами а не "маленькими благодарными гномиками, неимеющими своих великих поэтом в воинов". Это классический демонтаж народа. Вы делаете все это, оправдываете, обосновываете и продолжаете лицемерно называть талышский народ "братьями".

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием