Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2008, 00:52   #574
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.2.2008, 23:48) [snapback]112648[/snapback]</div>
Цитата:
Я понимаю , вы пытаетесь оправдать себя, но выдавая желаемое за действительное вы можете убедить только себя.
Это у вас все страшно смешалось, и точто вы копаясь в интернете что то находите не может свидетельствовать о ваших глубоких знаний истории. так что не надо опять затрагивать чии бы то ни было знания. Пишите по существу, и не выпячивайте свой нарциссизм.
И так вот некоторые моменты из таблицы переписи населения 1959 года в Азербайджане . Где вопреки вашему утверждению тюрки, талыши, таты (мусульмане) и курды не записывались как азербайджанцы. И основную часть населения поселков на Апшеронском полуострове вокруг Баку были таты (из 40 поселков на полуострове - 33 татские) так что если верить вашему 38% , то все они (а не надуманное вами 20%) и есть чистые азербайджанцы проживающие в черте города Баку. Но вы не сказали какой % составляли русские , неужели их было более 38% , не могли бы вы дать ссылку откуда вы черпаете свои исторические знания?
азербайджанцы 2494381
русские 501282
талыши 85
лезгины 98211
таты 5887
турки 202
курды 1487

http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_59.php?reg=11

Далее процентное отношения народов проживающих в Азербайджане 1959 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%BE%D0%B4%D0%B0
Азербайджанская ССР
1. азербайджанцы — 4 708,8 (78,1)
2. армяне — 475,5 (7,9)
3. русские — 475,3 (7,9)
4. лезгины — 158,1 (2,6)
5. аварцы — 36,0 (0,6)
6. евреи — 33,2 (0,6)
7. татары — 31,2 (0,5)
8. украинцы — 26,4 (0,4)
9. грузины — 11,4 (0,2)
10. таты — 8,8 (0,1)
К сожалению, мне не удалось найти данные переписи в городе Баку 1959 года , но уже по выше перечисленным фактам имея соотношение азербайджанцев и русских 78.1% и 7.9% в республике, как могло быть что в Баку могло проживать русских больше чем азербайджанцев???
Как всегда ваше упрямство уводит тему в оффтоп. Мне все равно кем вы себя считаете и какой язык вы считаете родным, но зачем чтоб оправдать себя вы Баку выдаете городом русских. Баку интернациональный город, но как бы вы не хотели основное население его азербайджанцы.
[/b]

Скарлетт, Вы действительно математик по образованию? Что-то я Вас в АГУ не замечал в то время. Вы, вероятно, не заметили. Я писал про Баку, а не про Азербайджан весь... Ну вот. Вы пишете, что только на Апшероне было 33 татских поселка. И приводите цифры, свидетельствующие о том, что татов было тогда в Азербайджане всего около шести тысяч... Вы ведь не о стойбищах оленеводов на Чукотке пишете, а о конкретных апшеронских поселках... А плюс таты в немалых количемтвах жили в Азербайджане еще в нескольких районах. Вроде абсурд? Но... Я уже писал Вам, что татов (мусульман) тогда записывали подряд азербайджанцами. Итак, евреи, плюс русские, которых подавляющее большинство в Баку и жили, плюс армяне, не меньше половины которых тогда уже поселились в Баку, плюс почти все татары, пару десятков тысяч лезгинов, другие... Сколько получается? По-моему, намного более, чем полмиллиона. А население Баку тогда было примерно 700 000. Все остальные - это те жители Баку, у которых в паспорте было написано в 5-й графе - азербайджанец. Т.е. тюрки, таты, талыши (не станете же Вы утверждать, что талышей в Азербайджане тогда жило в 2 раза меньше, чем эстонцев, как следует из данных переписи), курды. Вот и вся арифметика.

А что это Вы вдруг Википедию стали цитировать? Уверовали? Вроде писали, что она для Вас не авторитет, и вот те на...

И еще... Что это Вы данные переписи 79-го года приводите под видом данных 59-го года? Может, моей пагубной привычкой заразились? Не надо, Скарлетт. Мне это надо, чтобы сдержать темп и уменьшить эффективность работы моего головного мозга. А Вам нельзя по той же причине, по которой в США во времена покорения Дикого Запада запрещали продавать огненную воду ирокезам...

Arian вне форума   Ответить с цитированием