Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 23:57   #569
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мда. Я начну с конца.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Так зачем же дело. Давайте поиграем: я профессор, вы слушатели... Могу согласиться на роль студента... Хотите быть профессором - доказывайте делом. Была бы польза нам - азербайджанцам. [/b]
А давайте больше не играть. не обязательно же дискутировать в русле профессор-слушaтель, а вести обмен мнениями. Вот я думаю польза будет азербайджанцем, если перестать вести беседу в этом ключе
Цитата:
Умные слова требуют напряженного вчитывания, потому что они суть абстракции. Работа с абстракциями требует отдельного навыка. К примеру слух привыкший к короткой мелодии (к песне) не воспринимает развитие мелодии как в симфонии. Нужно нарабатывать навыки строгого, логического умствования - философствования. [/b]
Для меня суть абстракции не в умных словах. ещё бы их определить Что такое умные слова?? Суть абстракции в экстремных возможностях концентрации и фантазии.
Цитата:
"Лично, я не намерен переоценивать роль двуязычия". - Пример субъективизма (не намерен), в его основе лежит идеологический принцип видения мира сквозь призму добра/зла. [/b]
Конечно пример субективизма, но нет идеологического принципа видения. Пример субективизма на фоне имеющейся информации на теме. даже это не пример субективизма, а осторожности, предполагающее возможное существование других аспектов, которые не затронуты. Идеология предполагает а приори. у меня их нет, просто я отдаю себе отчёт, что есть другие факторы, которые мы не затронули.
Цитата:
"Иногда избыток категорий размывает картину реальности и путает, и вообще мешает отделить главное от второстепенного". Согласен, если представлять категории кубиками на ковре. Категории в междисциплинарном мышлении сплавлены - они дают эффект комплексного видения мира.[/b]
Да в теории, это так, а на практических темах это очень сложно.
Цитата:
В вашем выражении: "Вообще создалось впечатление переоценивания роли русского языка, грамотно сведёного под определения и категории, которыми зачастую автор не пользуется" - обращаю ВАше внимание на слово "грамотное". Оно указывает на то, что Ваше научное мышление улавливает такие вещи как последовательность, логичность, систематичность, непротиворечивость изложения. Слова "зачастую не пользуется" свидетельствует о подсознательной неприязни, поскольку этот "Теймурхан" выказывает взгляды неприемлемые с ценностной, идеологической точки зрения. В Вашем постинге не проявлено политического мышления. Разумеется, не потому, что оно у Вас отсутствует: не было возможности для его проявления. Итак, дорогой юзер, подытожим. Вы проявили идеологическое и научное мышление, подчинив второе первому. Я попытался на примере ВАшего постинга пояснить взаимосвязь вумных словес в моем дискурсе (еще одно умное слово). [/b]
Опять всё гораздо проще уважаемый оппонент. Не было необоходимости, загонять мои слова снова под вашу коронную схему идеологического мышления. Впечатление это создалось на фоне ваших сообщений, а конкретно я уже в первом своём сообщении указал на несоответствия в вашем логическом сообщении, и ещё укажу в конце. Так что, это уже история, а не идеология.
Цитата:
И наконец :
Что же Вы так невнимательны. Там "и" прописное - И!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
Именно это И и всё портит. И предполагает, что Баку уникален также (наряду с другими факторами) тем, что его жители владеют русским языком, как родным. Я же вам уже указал, что он не может быть уникален этим. Потому что, есть сотни таких же городов, как Киев, Астана, Минск и т.д. Неужели это так сложно понять.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием