Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 19:03   #554
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт извините я немножко вмешаюсь и отвечу за вас.
Уважаемый теймурхан, вы не обижайтесь только. Вот пример где много умных слов, но мало информации о "проблеме". Почему слово проблема в ковычках, потому что, я считаю, что эта проблема высосана из пальца; точнее говоря для меня проблемы русского сектора нет. Я почуствовал себя на лекции профессора, который хорошо разбирается в терминах, но в сути вопроса мало инофмации. Если вы уж так настаиваете на точности каждого сказанного предложения и даже слова, то позволю себе несколько поправок. По пунктам я в принципе согласен, до этого момента :
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Здесь за Вами числится один методологический грешок, кстати, типичный для всех участников форума. [/b]
Избегайте выражений для всех, всегда, всё ; потому что, всех вы ещё не изучили. А если изучили, то могу попросить примеры.

Цитата:
Итак, Баку уникален И тем, что его жители владеют русским языком как родным.[/b]
Не согласен. Баку этим не уникален. Есть ещё Астана, Киев и сотни других городов. Баку может быть уникален своей Девичьей Башней, но никак владением русского языка.

Цитата:
Двуязычие - ценнейший государствоведческий ресурс... [/b]
Лично, я не намерен переоценивать роль двуязычия. То есть это хотя бы оспаримо.

Цитата:
Чем больше "работающих" пересекающихся и взаимодополняющих категорий, тем качественнее анализ и синтез в виде предложений. [/b]
Не всегда. Иногда избыток категорий размывает картину реальности и путает, и вообще мешает отделить главное от второстепенного.

Вообще создалось впечатление переоценивания роли русского языка, грамотно сведёного под определения и категории, которыми зачастую автор не пользуется.
П.С. Если я и персонально против закрытия русских секторов, я также против переоценивания роли русского языка и возведения его в статус государственного языка.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием