Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 16:46   #499
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я только одного не понимаю. Почелу-то зачастую дискуссия ведётся в ракурсе "нужен ли нам русский сектор"? Мне кажется надо чуть поменять призму через которую поднятый вопрос рассматривается. Если бы, речь шла о создании или об открытии русских секторов, то можно было бы понять вопрос : "нужен ли нам русский сектор". А так как, он уже существует и речь идёт о запрете и закрытии, на мой взгляд разумным будет вопрос "а не нужен ли нам русский сектор"? Что плохого сделал русский сектор, что так вспешке пытаются его запретить? Так много ли проблем создаёт русский сектор? Не думаю, достаточно прочитать эту тему. Было сказано, что турецкий и английский языки расспространяются всё больше. Вот и прекрасно, но может ли являться это оправданием закрытия русских секторов. не думаю. Вопрос на самом деле проще, если не будет достаточно детей в школах, конечно следует сократить; а если есть то значит есть спрос среди населения на образование на русском (значит образование качественней). Зачем искусственно вмешиваться в этот процесс?

Mugab вне форума   Ответить с цитированием