Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 03:59   #474
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(teymurkhan68 @ 7.2.2008, 2:17) [snapback]112028[/snapback]</div>
Цитата:
С этой фразы Вам надо было начинать полемику, ибо прочее в основном придирки. Полемизировать с ВАми на тему добрых дел фронтистов я, конечно, не буду, потому что не люблю пустословия, зряшней траты энергии, тем более, что мне есть, где писать. Скажу только, что все доводы в пользу азербайджанских школ с великодушно дозволенным русским построены на одном порочном фундаменте. Я уже писал об этом в своей статье и назвал это явление идеологической стыдливостью. Порочный фундамент всех этих размышлизмов, независимо от мотивации - карьеристской, как у писательницы, или нутряной этнократической как у фронтистов - составляет вот убеждение: в национальном государстве должен быть один язык. И наплевать на мировую практику, на факты официального двуязычия в разных странах. Вот здесь запрятана политика, а точнее корыстный интерес - вытеснить конкурентов, учившихся в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РУССКОЙ школе. Этим радетелям наплевать на то, что вытеснение русского языка бьет по двум устоям нации - Развитию и Безопасности. Словом, русский язык - наш второй язык. Двуязычие входит в культурно-языковой комплекс азербайджанцев. Kurz und gut как говорят немцы.[/b]
Конечно, сайт или газета не форум. Зачем вам тут, не совсем поняла какой тратить энергии, где вам могут указать на вашу мягко говоря неправду. Вам лучше писать там где безответственно можно развести демагогию, навешивая ярлыки, передергивая факты, кстати при этом обогащая великий русский язык вашими личными нововведениями. Каждый ваш пост пестрит гаты ачылмамыш словами, о существовании которых сами русские и не подозревали.
Вы меня убедили, что обсуждать вашу статью не стоит. Так как критику вы воспринимаете придиркой, а правда глаза колит. Тем более что ваша статья на много уступает не только по стилю и уровню (как же написать чтоб не обидеть вас, лучше вашими же словами )размышлизма но и мотивации и аргументированности статье Эльмиры Ахундовой которая тоже выставлена здесь и в полнее можно считать ответом на вашу.
А свой родной вы не знаете, за что вам айыб олсун, вот отсюда и ваша паника.

Спасибо за внимание.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием