Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 03:17   #471
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
teymurkhan68 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Этим людям из захолустья удалось за 11 месяцев сделать очень много добрых дел, одно из них то что успели внедрить тестовый метод поступления в ВУЗ, благодаря чему, не смотря на старания министерство образования довести на нет уровень образования , пусть за свой счет и репетиров закончив школу подрастающее поколения имеет какой- то багаж знаний".

С этой фразы Вам надо было начинать полемику, ибо прочее в основном придирки. Полемизировать с ВАми на тему добрых дел фронтистов я, конечно, не буду, потому что не люблю пустословия, зряшней траты энергии, тем более, что мне есть, где писать. Скажу только, что все доводы в пользу азербайджанских школ с великодушно дозволенным русским построены на одном порочном фундаменте. Я уже писал об этом в своей статье и назвал это явление идеологической стыдливостью. Порочный фундамент всех этих размышлизмов, независимо от мотивации - карьеристской, как у писательницы, или нутряной этнократической как у фронтистов - составляет вот убеждение: в национальном государстве должен быть один язык. И наплевать на мировую практику, на факты официального двуязычия в разных странах. Вот здесь запрятана политика, а точнее корыстный интерес - вытеснить конкурентов, учившихся в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РУССКОЙ школе. Этим радетелям наплевать на то, что вытеснение русского языка бьет по двум устоям нации - Развитию и Безопасности. Словом, русский язык - наш второй язык. Двуязычие входит в культурно-языковой комплекс азербайджанцев. Kurz und gut как говорят немцы.

teymurkhan68 вне форума   Ответить с цитированием