Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 03:20   #57
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сабит Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 16.5.2007, 21:44) [snapback]60154[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Сабит муаллим.
Что вы посоветовали бы почитать из научной литературы о нефтяной политике Азербайджана времён Муталибова и НФА?

Так же если у вас есть электронные версии,или же линки,не могли бы предложить почитать.

Буду очень признателен.

С уважением.
[/b]
Уважаемый Envoyer,

К сожалению, конкретного всеобъемлющего объективного научного исследования я назвать не могу. Мне такое не попадалось. Есть несколько довольно длинных публикаций (азербайджанских, турецких), но называть их мне не хотелось бы, поскольку в каждом из них есть определенные неточности. И в моих публикациях, наверное, кому-то что-то не нравится (хотя, я всегда стараюсь быть предельно точным и объективным. Но я не могу гарантировать, что знаю все о нефтяных переговорах, особенно периодов Муталлибова и Алиева). О том, что серьезного исследования пока не проведено, я могу говорить на том основании, что до сегодняшнего дня я не имел счастья "преследования" (в хорошем значении этого слова) со стороны какого-либо аспиранта или ученого. Согласитесь, что серьезный исследователь, наверное, должен был бы неоднократно выяснять у меня подробности тех или иных переговоров или решений.

С наилучшими пожеланиями,
Сабит

Сабит Багиров вне форума   Ответить с цитированием