Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 11:51   #46
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Табличка "Сдаётся в аренду" висела на двери офиса. Одиннадцать пытался разглядеть внутрь через окна офиса, но отражение лучей солнца делало невозможным эту затею. Стояла к тому же изнурительная жара, Одиннадцать купил бутылку лимонада в магазинчике, который находился недалеко офиса.
-Офис закрыт. Странно.
Он решил позвонить Шесть, у него был его мобильный номер.
-Набранный номер не отвечает.
Это был голос оператора.
-Значит номер тоже поменял. Что происходит? Где этот подонок? Всё равно найду его.
В этих мыслях он уселся на ближайшую скамейку. Попивая холодным лимонадом, он пытался успокоится и найти логическое обяснение случившемуся. Но чем больше он думал, тем больше склонялся к мысли, что Шесть взял его картины и обманул его. Это были факты.
-Но зачем? Может он вообще уехал из страны? Или же он хочет сам продать мои картины? Вот мерзавец.
Он встал и неспешными шагами направился в направлении моря, пешком это занимало минут двадцать от центра города. Часы показывали пол пятого. Было уже поздно идти в мерию, это была одна из последних возможностей найти Шесть.
-Завтра пойду в мерию, попытаюсь узнать его адрес
Адреса Шести у Одиннадцати не было. Теперь, когда он вспоминал многое, ему казалось странным, что он никогда не был дома у Шесть.
-Он с самого начала вёл себя подозрительно
подумал Одиннадцать. А если и в мерии не найду адреса, то пойду в полицию и всё им расскажу. Он уже был на набережной. У моря не чувствовалась та самая жара, которая сводит человека с ума, выбивает все силы, отнимает желание взяться за что-нибудь. Он присел на одну из скал и стал бросать камушки далеко в море.
-Значит всё же был человек, которого мои картины интересовали. А может и не один
задумался он.

Двенадцать ждала уже его больше десяти минут, она пришла на встречу на пять минут раньше. место встречи было выбрано, как обычно. Как обычно - это около фонтанов. Она начала слегка волноваться, он сегодня не отвечал на её звонки. Одиннадцать появился ещё минут через десять.
-Извини, неправильно расчитал время на дорогу. Пойдём.
пробурчал он
-Идём.
Она сразу почуствовала, что что-то не так. Он не был похожим на себя. Такое выражение лица она у него уже видела, в первые дни знакомства.
-Как прошло в агенстве?
-В каком агентстве?
мысленно он ещё не был с ней.
-Ну в агенстве, куда ты собирался идти сегодня.
-Аа, никак.
-То есть?
-Ну ничего, конкретного. Сказали, что пока ничего нет; надо зайти через месяц, может к тому времени что-то появится.
В ресторане Одиннадцать тоже был каким-то холодным, подавленным. Он долго думал перед тем, как прийти. В конечном итоге решил ничего ей не говорить.
-Я и так завалил её проблемами, с самого начала, а теперь ещё и это. Сам разрулю.
Но он не собирался делать ей предложение, он не был в состоянии сделать это сегодня.
Двенадцать пыталась понять странное поведение Одиннадцати, она сразу почуствовала, что сегодня он не такой, каким она привыкла его видеть. Нет в глазах этой нежности и внимания, часто отсутствующий взгляд, странное поведение.
-Что же произошло? Может у него какие-то проблемы? Наверное с работой не ладится, у него проблема с деньгами? А может он не хочет больше со мной встречаться?
подумала она.
-Одиннадцать, что происходит? если у тебя какие-то проблемы, скажи мне, не скрывай от меня, пожалуйста.
-Да нет. Нет никаких проблем.
-Тогда почему ты такой?
-Просто устал. Пожалуйста не спрашивай больше ничего. Ничего сегодня. Я немножко плохо себя чувствую.
-Давай тогда уйдём отсюда, всё равно пока ничего не заказали.
-Пошли.
Они вышли из ресторана.
-Двенадцать давай я тебя провожу.
-Хорошо, только когда я вижу тебя таким, я за тебя беспокоюсь.
-Милая моя, ты единственное, что у меня есть на этом свете. И ты знаешь, как я тебя люблю. Отгони прочь все сомнения, я уверен в своих чувствах к тебе.
Она поставила голову на его плечи, он сильно обнял это хрупкое создание и прошептал на ухо:
-Я тебя люблю.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием