Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2008, 04:19   #27
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Третья часть

В кафе "Счастливые дни" было безлюдно, только одна пара сидела далеко в углу. В ноябре клиентов было мало, но сегодня были побиты все рекорды, всех клиентов за день можно было на пальцах сосчитать. Дело было не только в ноябре, но и в ужасной погоде царившим в городе с начала недели. Кафе находился недалеко от квартиры Одиннадцати, может поэтому, а может и потому что, его сильно угнетало в собственной квартире он пришёл навстречу 15 минут раньше.
Сильный влажный ветер резал его небритое лицо. Отросшие волосы перемешались, ветер расчёсывал их по своему усмотрению, он уже не раз доверял природе. Шея была окутана в шарф, он не собирался снимать свой шарф даже в кафе, не хотел, чтобы она видела следы верёвки. Вокру него была пустота, эта шумная площадь превратилась в арену тишины, где шум ветра и фонтана были единственными попутчиками Одиннадцати. Он ждал. он ждал неизвестность, он не знал кто она и что его ждёт, но он знал что в этот момент он ждёт, а значит живёт. Неизвестность на этот момент лучшее, что было в его тоскливой известности. Двенадцать шла медленно, от порыва всё усиливавшегося ветра слегка нагнувшись вперёд, она шла к нему. Они были вдвоём у фонтанов, ошибиться была невозможно.
-Здраствуйте, спасибо, что пришли
промолвил Одиннадцать
-Здраствуйте.
Подняв голову, Двенадцать посмотрела ему в глаза. Она увидела огромную печаль и страдание в его глазах, лицо его было измученным.
-Я беспокоилась за вас. Почему вы хотели встретиться со мной?
-Вам не холодно?
не дожидаясь ответа
-Мне холодно, давайте пойдём выпьем горячего шоколада в кафе.
-Хорошо, только я шоколад не люблю.
-Ну вы возмёте, то, что любите.
В кафе было достаточно уютно, к тому же у них был выбор столика, они сели за столик у окна.
Оффициант пришёл сразу, едва они успели сесть.
-А вы что будете?
-Мне чай пожалуйста лимонный.
-А мне шоколад.
Двенадцать сняла свой плащ. Только теперь он обратил внимание на этот хрупкий силуэт и стал отчётливо видеть черты её лица. Двенадцать была симпатичной, но не более, в ней не было нечто того, что Одиннадцать почуствовал и пережил, когда он увидел Семнадцать. Единственное, вьющиеся волосы очень подходили к форме её лица и давали ей определённый шарм.
-Сегодня так холодно, не правда?
-Послушайте Одиннадцать
она впервые обращалась к нему по имени
-Давайте уже на ты, а то как-то даже неудобно, прошу вас
-Хорошо
улыбнулась Двенадцать
-Послушайте, ой то есть, послушай я ничего не понимаю, вы поставили меня в сложное положение. что вы, ты от меня хочешь?
Вопрос прозвучал настолько резко, что она сразу добавила :
-То есть я пришла, потому что, беспокоилась за тебя, но я ничего не понимаю
-Двенадцать, я был на грани, на грани откуда возвращаться очень сложно, порой невозможно.
Ему было трудно продолжать, трудно было расскрыть душу перед незнакомым человеком, но она ждала, ждала обяснений.
-Ты мне очень помогла
-Но почему я?
-Эта судьба выбрала тебя, а не я.
-Вот ваш чай, лимонный, а это шоколад.
-Спасибо
-У меня кроме тебя никого нет. Я просто тебе предлагаю общение и дружбу.
Предложение было слишком неожиданным для Двенадцать. Она озадаченно смотрела на него :
-Но...
-Пожалуйста не отказывай, только общение и возможно дружбу, не более. Ты можешь в любой момент прекратить нашe отношение, я пойму и не буду тебя беспокоить обещаю.
-Расскажи о себе
Двенадцать глотнула горячего чаю

Mugab вне форума   Ответить с цитированием