Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 18:10   #572
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Файки , если данные ( ссылки на вааловский институт освещения мира и войны и т.д.) приведенные тобой , факты изложенные Яной Амелиной, на хабал инфо, на толышпресс и т.д., соответствуют действительности, если права народов региона ( езидов, талышей, лезгин, цахур, татов, аварцев) в наших странах нарушаются , то самое время нам не сосредотачиваться сейчас на армяно-туркских противоречиях, а объединиться на этой платформе и начать отстаивать и закреплять их права. Т.е. создать вначале среду где права каждого народа в регионе начнут пониматься как одна из высших ценностей и уже потом можно перейти к нашим вопросам. Вплоть до парламентских слушаний, круглых столов, телемостов. Можно даже создать НПО миацум-атс и пошагово добиваться восстановления прав этих народов. Давайте на первом этапе займемся лоббированием создания национальных школ, пробьем регулярный выход их газет, поднимем вопрос с организацией собственного радио, ТВ передач на языках этих этносов , а потом и собственных каналов.
Создадим на первом этапе культурные автономии, общественно-политические центры и другие организации-фонды по сохранению культуры, традиций, языка этих народов в наших странах.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием