Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 14:45   #525
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.1.2008, 2:03) [snapback]104855[/snapback]</div>
Цитата:
Вы же не будете спорить что из 4000 тысяч мест отведенный русскому сектору , 90 процентов займут азербайджанцы , ЖЕЛАЮЩИЕ УЧИТЬСЯ НА РУССКОМ!!! . [/b]

Естественно, не буду спорить, так оно и есть. Я и сама училась на русском. Но речь, в данном случае, ведь не об этом.
Речь идет о месте государственного языка и других, используемых в стране языков, в различных сферах общественной жизни.
Я вовсе не против школ с русским языком обучения. Я лишь утверждаю, что также как и в советское время, фактически и сейчас, хотя и не в такой степени, русский язык в Азербайджане в сфере образования находится в привилегированном положении. И показала это на статистических данных, из коих ясно, что школьнику, получившему образование на русском языке, государство предоставляет даже сейчас в двое больше шансов получить высшее образование, чем школьнику, получившему образование на государственном языке. Хотя, в суверенном государстве, насколько я понимаю, государственный язык не должен быть дискриминирован ни в какой сфере.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием