Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 17:06   #332
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 13.1.2008, 15:03) [snapback]104000[/snapback]</div>
Цитата:
Вы уходите от ответа.
Конечно госучреждение может совершить правонарушение. Но одновременно это не означает, что все их действия - нарушение закона.
Я вам задала конкретный вопрос- в чем Вы заключается правонарушение НСТР в данном конкретном случае?
[/b]
Противоправность и антикоснституционность действий комитета заключается в том, что согласно нашей Конституции и подписанным республикой международным пактам о правах человека (в частности культурныхправах) оно не имеет право запрещать передачи на языке национальных меньшинств Азербайджана, а должно поощрать их.

Я же вам это привел выше, что тут непнятного - привожу еще раз:

НЕМНОГО О ПРАВОВОЙ СТОРОНЕ ВОПРОСА

Как заявил "Эхо" известный отечественный правозащитник, директор Правозащитного центра Азербайджана (ПЦА) Эльдар Зейналов, запрет на вещание передач и фильмов на русском языке противоречит Европейской конвенции о региональных языках и языках малых народов, согласно с которой определенная часть телеэфира должна вестись на языках нацменьшинств. Поэтому решение, принятое НСТР, в какой-то мере является нарушением прав национальных меньшинств и может быть оспорено в судебном порядке. Причем правозащитник не исключает, что дело может дойти даже до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием