Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 14:24   #316
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 13.1.2008, 12:09) [snapback]103974[/snapback]</div>
Цитата:
В чем противоправность?
Я только сейчас стала интересоваться этим вопросом, давно не захожу ни на форумы ни на порталы. И насколько я успела узнать в Интернете, ничего, как Вы говорите, противоправного не происходило, насколько я могу судить. Решение было принято Национальным Советом по Теле-Радиовещению (НСТР), вполне легитимной организацией, уполномоченной принимать подобные решения. Справедливо такое решение или нет – другой вопрос, больше эмоционального характера, чем правового.
[/b]
Конституция Азербайджанской Республики. Перевод взят с русской (!) версии официального сайта www.azerbaijan.az

Статья 21. Государственный язык

I. Государственным языком Азербайджанской Республики является Азербайджанский язык. Азербайджанская Республика обеспечивает развитие Азербайджанского языка.

II. Азербайджанская Республика обеспечивает свободное использование и развитие других языков, на которых говорит население.

По-моему, Конституция выше решения НСТР.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием