Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 02:22   #276
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 12.1.2008, 15:39) [snapback]103677[/snapback]</div>
Цитата:
А у меня ответ: Учить и учиться надо было нормально, а не русифицировать часть населения!

Эти несчастные русифицированые на сквоз (не все конечно) не для служения страны и нации, а для достижения личных амбиций. Эти несчастные (разумеется, не все) считали, что русский - язык старшего брата, хозяина как мастер ключ откроет путь к заветным вершинам. Любовь к Родине в национальном контексте не приветствовалась – это считалось компрометирующим качеством, качеством которое привязал бы их к своим корням.

Эх, эти корни, корни чушкарские кому они нужны были тогда?!. Разве что, тем же чушкам, которые кстати, каким то образом без помощи русского языка умудрились выложить огромный вклад в мировую культуру, науку и т.д.

Позвольте спросить, каким же образом, получилось так, что граждане Азербайджана, которые ПО ЗАКОНУ должны владеть Азербайджанским языком в совершенстве не умеют этого? Как такое может быть, если стране, в которой Азербайджанский язык всегда являлся государственным?

Товарищи несчастные русскоязычные «граждане», если вы не знаете язык государства, на чьей территории вы живете и пользуетесь гражданскими правами наравне всеми – проблему, вернее решение проблемы ищите в себе.

А как вы вообще работаете, занимаете высшие должности, не зная гос. язык, как вы поддерживаете общественные отношения, как вы общаетесь со своими соседями? Кто представил вам такие безграничные права, и откуда у вас такая уверенность, что так и должно продолжаться вечно?

И не надо устраивать бурю в стакане: Борьба не против русского языка или иного, а наоборот - против притеснения, не признания, игнорирования Азербайджанского языка! Выполняйте свои гражданские обязанности достойно, а потом можете требовать что-то…

Хикмет Гаджизаде, бесдирин нала-мыха вурдунуз, сизин интахасыз либерализминиз абсурда дирениб, джефенгията варыб… Сизин кими (мыхалифети дейирем) не истедийини билмеян авантюристлярденся, не истедийини билен клан яхшыдыр… Пардон, хетринизе деймесин, аа...

з.ы Парадоксально, но факт: славяне – натуральные русскоязычные граждане республики уже который год пытаются улучшить свой азербайджанский, знаю таких, которые говорят и пишут на азербайджанском достаточно грамотно, а типа НАШИ – русскоязычные азербайджанцы сопротивляются и уперлись на смерть… Не хорошо, товарищи, не хорошо…

Читать и редактировать не охота. Если что, извмните...

все же: YA SEV, YA TƏRK ET!
[/b]
SILENT !
Если Вы дадите мне слово что ответите мне не репликой а из десяти предложений , кле что напишу ответ на Ваш пост !
Я буду писать из Вашей души и Вам иногда покажеться что Вы и я одна голова , есши это не испугает Вас ответьте и я сразу Вам отвечу а не тому шаблону что Вы написали .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием