Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 02:23   #214
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Раз уж пошла такая пьянка , режу не последний огурец воодушевленно от слов господина Хикмета Гаджизаде. Мне понравилось , когда он сказал , что его совершенно не интересует ЧТО ГДЕ НИКОГДА , но он рад , что молодым людям это интересно и он просто , как доброжелательный человек , за то , чтоб у них было настроение и какая то радость в жизни. Уже третий день наблюдаю , многие строят догадки и не могут взять толк , кому мешала эта передача и вообще , стоила ли игра свеч. Насчет КВН и про интеллектуальные игры когда то в интернете оставил текст с глубоким психологическим эффектом. Думаю , что когда страсти улягутся , я дам на него ссылку. Статья написана около трех лет тому назад.
Рассказывают , что единстренным индийцем по происхождению , кто приблизился к товарищу Ленину и учавствовал в заседаниях комертена являлся товарищ был Манвендра Нат Рой. После революции он подумал , теперь моя работа будет в Индии , я должен направиться туда и организовать революцию , и он направился в Индию. Рой считал , что индийский ум более близок к коммунистическому , так как все индийские учения от Ману до Ягнавалка , до Будды , до Махавира , все учителя святые гимны Махарбаратту говорят о непривязанности , о никчемности богатства , не привязываться к вещам в этом мире. Рой считал , что эти люди легко откажутся от собственности ради общественной собственности. Когда Рой прибыл в Индию , он столкнулся с абсурдной ситуацией. Он стал понимать , что индуистский ум – самый жадный на свете , несмотря на то , что индуистские священные писания тысячилетиями учили свободе от собственности. Рой был очень удивлен. Хотя он был хорошо образованным человеком , хорошо одевался , бывало курил сигары , а этот индийский ум простить не мог , и люди полностью отвернулись от него.Люди стали презирать его , за то , что он говорил на английском. Они считали , что этот язык колониальный. Они считали , что он предатель , потому что он на бытовом уровне говорил на русском. Махад МаГанди был искусным человеком , у него было тонкое чутье к людским душам , и он с каждым мог говорить на его языке , наподобие факира , который дудкой ублажал всякую гадюку. Махад МаГанди ходил полуголым , это привлекал индийский ум , он не убивал насекомое , которое сосало у него кровь. Всюду ходил с козой и всюду пил ее молоко. Люди говорили – вот это и есть Махад , но он святой. Никто не хотел слушать Роя.Ганди буквально означает продовец благовониями. То есть они продавали одеколоны. Это купцы. Очень мало , кто знает , что предки Радживы Ганди были парсами с Бомбея , они все продавали духи и пахучие вещества. Итак , Рой потерпел поражение из за того , что он некоторые обороты речи изъяснял на английском. Он долго искал в источниках Ленина , Маркса , Энгельса , нигде не мог найти положение , которое он мог вычитать , чтобы спасти свою репутацию. Однажды он встретил одного молодого человека. Он в руках держал книгу Маркса и читал. Рой спросил , где ты достал собрание сочинений Ленина , человек ответил , что у него целая библиотека. Рой спросил - «Ты коммунист?» Мальчик ответил – «Сейчас я никто , но кто знает , я могу вдруг стать коммунистом. Я исследую каждое направление без каких либо предрассудков. И какое направление меня удовлетворит , там я и буду.Мне надо изучить еще много других предметов и тогда я решу , мне надо изучить анархизм , социализм , капитализм , спиритизм , джеянизм , а пока я все не изучу , я ничего не могу сказать.» Рой очень удивился такому складу ума и спросил: «Почему я потерпел неудачу , я всего лишь говорил на английском какие то слова , и то в узком круге? Почему люди стали считать , что я английский шпион? Если бы я был англиским шпионом , зачем мне надо было привлекать внимание? Я не знаю , что делать..» Мальчик ему ответил : «Вам очень трудно помочь , разве вы не знаете , Махад Маганди сказал , что англичане сволочи , английский язык – плохой. И люди ему поверили. Рой был изумлен. И спросил его по-детски: «Что ты советуешь ? как мне быть? Я сражался за революцию , был близким другом Ленина и Тротского. А здесь я никто. Никто не готов слушать меня.» Юноша сказал ему , что Рою нужно изменится , и следует стать лицемером , и он должен курить в ванной комнате или в туалете , а при публике говорить о запрещении курения и ему следует говорить полуголым и босым как Махад Маганди. Побрейте голову и станьте Махатмой. Как только станете Махатмой , клеймите английский язык , соберите шайку молодчиком и громите все лаки , где написано , на английском. Рой воскликнул – «О боже! Меня же могут убить» Молодой человек не слушал и сказал: «Кстати никогда не пейте чай , иначе скажут что вы не Махатма. На первом же митинге клеймите производителей чая. Заступитесь за тех , кто выступает в защиту коров. И прилюдно скажите , что гималайские голубые коровы тоже не подлежат уничтожению.» Рой сказал – «я не могу сделать этого. Гималайские голубые коровы раплодились , они уничтожают посевы крестьян. Они должны быть уничтожены. Я не могу этого сделать , что скажут мне крестьяне с севера?» Юноша сказал : « Их очень мало. Когда толпа будет поддерживать , никого не будут волновать убытку малочисленных людей. Да они испугаются и от страха будут молчать.» Рой нашел в себе мужество не согласится с юношей. Так он и не стал Махатмой и умер жизнью простого индуса. Когда Махад Маганди стал лидером , рассказывают , что он очень просто решил вопрос голубых коров , все знают , что коровы в Индии священное животное и их нельзя убивать. Так вот он однажды выступая в парламенте сказал : «Почему , куда смотрит полиция , губернаторы штата , когда северные штаты нашей страны подвергаются наществию голубых коней.» Это была очень хитрая стратегия. Ганди не перепутал коров с лошадьми. Он специально их обозвал лошадьми и этого стало достаточно , люди все это слушал по радио , никто не стал разбираться , голубые коровы так надоели крестьянам , что они тут же взяли топоры и виллы и напали на них. Так Ганди двухсмысленно иногда стосмысленно направлял свои поручения в разные слои общества. И каждый получал свой сигнал , решал свои вопросы , это было искусство , который обладал Махад Маганди. У него не было никакого мужества , он был супер непревзойденным знатоком массового стереотипа и глупости людей. Рассказывают , что с приближенными Ганди общался только на английском. Как только кто то подходил ,он переходил на язык аборигенов. Когда ему предлагали из Советского союза немедленно перейти в социализм , Махад Маганди тянул с этим. Он знал , что если индусы самые набожные на свете, то они являются самими жадными одновременно. Ганди не строил иллюзий насчет того , почему Сталин убивал людей. Он точно знал , что он не убивал людей , он убивал тупость , когда у человека ничего не было , одна корова , немного одежды и хромая коза , он это не отдавал в колхоз , он хотет себе оставить. Эта везь ему была дороже жизни. Сталин убивал эту тупость. Ему не было никакой разницы , два миллиона тупых или два миллиона человека. Он убивал два миллиона индивидуальной тупости. Никто не мог понимать душу Сталина. Махад Маганди это понимал. Поэтому он тянул с социализмом в Индии. Он знал , что ему придется убивать миллионы индийцев , потому , что для индийцев его предубеждение очень важно. Наши вещи даже если
Это вши не может отобрать никто. И эти вещи были их несчастьем. Даже нищий НЕ готов отдать свою последнюю вещь - Тарелку для подояния. Ганди понимал , тоже самое заключено в языке. Это последняя вещь у нищих. Это их язык. Зачем было англичанину на него покуситься? Эти люди думают , размышлял Ганди , что англичане могут украсть их язык. Впрочем Ганди решил вообще не углубляться в это размышление. Самое главное он знал , пусть будет так , как они хотят. Но однажды случился такой казус. В газетах начали трубить , что пора закрывать всю англоязычную прессу , а также колледжи. Все те , кто учились в английской школе , не должны получать гос жалование и получать должность. Ганди понимал , что это ужу перебор. Но он не могу сразу вы ступить против. Так как его конкуренты хотели поймать его на этом. Выставить таким посмешищем , не уверенным в себе. Поставить лбом Ганди и толпу. И тогда Ганди решил резрешить гордею узел. Он встал на сторону начитанной интеллектуальной среды. И это спасло Индию и сохранило тот единственный островок , с которого сегодня стала сегодня великая держава Индия. Если бы Ганди уступил черни , было бы страшно подумать , как было бы сегодня в Индии.

Р.МИРКАДЫРОВ Цитата :
"Ирония судьбы заключается в том, что, в отличие от автора этих строк, сама Э.Ахундова сделала карьеру, естественно, в хорошем смысле этого слова, на русскоязычной прессе, в том числе на российской "Литературной газете", а Н.Магеррамли является выпускником МГУ."

Здесь есть ирония но нет СУДЬБЫ !!!! в чем тут обратный закон СУДЬБЫ ? без иронии ? то есть талеин тарс гануну ?
Для этих людей русский язык то становиться священной коровой иначе они не смогли бы сделать карьеру то голубой лошадью !!!! Это примитивная стратегия .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием