Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 23:11   #205
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.1.2008, 17:58) [snapback]103411[/snapback]</div>
Цитата:
Давеча Вы совершенно справедливо в другой теме заметили, что ячейкой нашего общества является семья. Теперь высказываете мысль, что ячейкой нашего общества является телепередача. Наверное, опять расширительное толкование терминов... Я не за закрытие ЧГК, просто, насколько я понял, от них пытались добиться, чтобы они направили свои силы и таланты на создание такой же передачи на азербайджанском языке, которой нет. А на русском такая передача есть, и еще лучшего качества. Смотри - не хочу на российском телевидении. Так что никакого ущемления прав меньшинств я конкретно в случае с этой передачей не вижу. Борцам за права меньшинств логичнее было бы поднять борьбу за показ российских мыльных опер на азербайджанских каналах...
[/b]
1. ЧГК - укак неформальная неправительственноая организация со своей передачей, конечно же является Ячейкой гражданского общества (таких разнотипных ячеек много).

2. Никто не имеет право никаго никуда направлять, кому хочется пусть тот и делает передачу на каком хочет языке.

3. Нет больше передачь ЧГК на русском ведь ОРТ закрыли

Нет больше никаких интересных передачь на русском для русскоязычного меньшинства в стране, и вообще никаких программ на русском нет (кроме, возможно, новостей) и это является прямым нарушением культурных прав языковых меньшинств,

а эти права наша страна признала, подписав ряд международных соглашенией в области прав человека.

Всё это касается в первую очередь вас лично.

Кстати, если так дальше пойдет, то это может и на вашей работе сказатсья - составят экзамен, проверят ваш азербайджанский (экзамен будет принимать Натиг) ответить ему (по теме) вы ничего не сможете и.... адьё работа, адьё испанская спальня...

Так что следует нам всем помнить слова Гаджи даи Щекинского

"приходит время, и каждый из нас может оказаться в меньшенстве, к этому надо готовить и себя и окружающих".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием